Консультация терапевта /

К вечеру повышается температура — вопрос №203717

Ребенок 9 лет, девочка, 24 кг вес. Болеет девятый день, из них три дня последних по назначению врача принимаем антибиотик флемоксин солютаб 500 мг по 2.5 таб в день. Начальная температура была 38. Сейчас насморк прошел, горло не болит, но каждый вечер температура поднимается до 37.1-37.3. Нас это очень тревожит. В школу не ходит. Пожалуйста, проконсультируйте нас! Общий анализ крови показал Сегментоядерные нейтрофилы 61/ при норме 43-60, моноциты 14/3-9,лимфоциты 22/30-46, соэ 19/0-10

В моче аскорбиновая кислота резко положительна

Педиатр
Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, приложите пожалуйста результаты обследований.
Клиент
У меня нет скана, остальные показатели в норме. Повышены только те, что я указала
Педиатр
Антибиотик надо ещё продолжать до недели. Пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно. Так скорее выйдут токсины,вещества дающие лихорадку, но она уже сходит на нет уже, надо подождать
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Эта температура говорит об астено-вегетативном синдроме на фоне выздоровления от ОРВИ. Антибиотик принимать полный курс, во избежания развития резистентности сапрофитов к пенициллиновой группе. Болльше поите, форсируйте тем самым диурез. Больше никакого лечения не требуется. Анализ крови переслать через неделю, а сейчас можно сдать кровь на СРБ.
Принятый ответ
Рентгенолог, Терапевт
Доьрый день! Ребёнок выздоравливает и показатели крови от этом говорят и температура тоже(то, что снизилась). Допивайте АБ полный курс обязательно, плюс смотрите на состояние ребёнка, если активен,кушает хорошо-не о чем волноваться. К тому же, у здоровых детей к вечеру температура может подниматься до 37,5 без болезни, так что сильно не переживайте!