Оральный секс при хламидиях
Добрый день. Я с девушкой - постоянные партнеры. Можно ли заниматься незащищенным оральным сексом, если парень здоров, а у девушки обнаружили хламидии? Могут ли бактерии передаваться через слюну?
Здравствуйте!Да, передача хламидий при оральном сексе возможна. Нужно пройти лечение обоим. На фоне лечения полностью исключены любые виды секса. Вместе с антибактериальными препаратами рекомендую добавить к лечению имуномодулятор галавит, с дополнительными противовоспалительными свойствами. Его можно использовать в виде ректальных свечей по схеме- первые 2 дня ежедневно, затем свечи вводятся через день. На курс лечения необходимо 10-15 свечей. Обсудите это с лечащим врачом.