Выделения после родов закончались рано

Здравствуйте, родила 19.03.2024. Были разрывы промежности. Изначально были выделения кровянистые, потом стали светлые, потом коричневые, на 5 день примерно уже стали желтоватого цвета и совсем мало, сегодня уже неделя после родов и выделений совсем нет, точнее чуть-чуть совсем желтоватого оттенка, прокладка весь день можно сказать чистая. Но позавчера и вчера при кормлении ребёнка грудью разово вылилось прям обильное количество крови. Подскажите стоит ли волноваться и бежать к врачу?

28 лет

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

Это может быть в норме, лоток есть раз выделения появляются при кормлении. Старайтесь чаще прикладывать малыша к груди, на фоне выброса окситоцина матка сокращается

Лидия Владимировна, кормлю часто, сегодня такого не было, чтобы разово вылилось обильное количество крови.

Все что Вы описываете, вариант нормы

Лидия Владимировна, подскажите что можно выпить от головной боли, кормлю грудью, ребёнку 11 дней

Анастасия, можно Парацетамол. Есть сайт, называется Е-лактация. Там можно вводить название препарата и смотреть совместим ли он с ГВ

Лидия Владимировна, потом нужно сцеживать и не кормить ребёнка?

Не нужно сцеживать, Парацетамол разрешен на ГВ

Принятый ответ

Здравствуйте!Выделения еще могут выходить,особенно после кормления.Это нормально что их сейчас почти нет.

Мария Анатольевна, просто как-то прям много за раз, полная прокладка и даже мимо ещё потекло, но после этого больше не было, только жёлтые совсем чуть-чуть

Анастасия,да разово,после еормления,может быть такое.Если потом кровотечение не продолжается,то это норма.

Мария Анатольевна, подскажите что можно выпить при головной боли, кормлю грудью, ребёнку 11 дней

Анастасия здравствуйте!Можно парацетамол,Нурофен.Эти препараты разрешены.Детям их же даем с рождения как жаропонижающее.Избегайте сложных лекарственных средств с несколькими действующими веществами,пенталгин например.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, это вариант нормы.. Через 2 месяца после родов рекомендую сделать УЗИ матки и придатков, обратиться очно для осмотра на кресле и взятия мазков.
На данный момент все хорошо

Екатерина Сергеевна, подскажите, что можно выпить от головной боли, кормлю грудью, ребёнку 11 дней

Ибупрофен 200мг или Парацетамол 500мг

Принятый ответ

Здравствуйте, если выделения не тянут на кровотечение (когда за 1 час и быстрее наполняется ночная прокладка), тогда повода для переживаний нет, кровянистые выделения могут еще периодически появляться в течение 6-8 недель после родов