Как давать дифлюкан суспензию?

Назначили флюконазол ребёнку 1годик 13кг . Дозы и как давать не указали. Назначили при грибке после пульмикорта на слизистой полости рта. В инструкции очень сложно всё прописанно. Врач указал только что 1 капсула 1 раз в день. Взяли суспензию, но не понимаем как давать

Нет
23 года

Здравствуйте
Дифлюкан дозируется из расчета 3мг/кг в сутки. На ваш вес получается 3х13 = 39 мг в сутки.
Суспензия дифлюкана содержит 10 мг в 1 мл.
Значит 39 мг - это 3,9 мл (можно округлить до 4 мл) - это суточная дозировка, ее можно разделить на 2 приема по 2 мл.

Екатерина Андреевна, спасибо огромное за разъяснения

Пожалуйста! Будьте здоровы!?