На глазу у ребенка шишка
У ребенка, 3 года, на глазу появилась шишка. Веко отекшее, красное.. До этого такое уже было, но без отека и покраснения, лечили глюкортизоновой мазью. Сейчас острое воспаление, чем лечить? Как избежать рецидива?
Здравствуйте, Анастасия. Скорее всего это халязион, он рецидивирует, профилактировать можно избегая резких перепадов температуры, немного уменьшить употребление сладкого, оно поддерживает флору, главное своевременно медикаментозно глушить воспаление.
Комбинил по 1 капле 4 раза в день, броксинак по 1 капле 2 раза в день, гидрокортизоновая мазь на веко 2-3 раза в день. Курс 7-10 дней. Первые три дня дополнительно на ночь внутрь дать любое имеющееся в домашней аптечке противаллергическое средство, что поможет поскорее убрать отек века.
Поправляйтесь скорее!