Болит голова у подростка
Здравствуйте. У дочери 13 лет часто болит голова, 2-4 раза в неделю. Чаще всего это происходит на уроках (мы учимся дистанционно через компьютер). Из-за этого часто пропускает уроки. Пьёт Нурофен или Но-шпу, ждём когда полегче становится и снова выходит на уроки. После занятий весь день телефон в руках. Если интернета нет, то может лечь и заснуть на весь оставшийся день. Бывает, что очень много спит, как будто не может восстановиться. Что делать? Как помочь ей? Нужны ли какие-то обследования?
Здравствуйте, какой рост и вес? Измеряли давление?
Рост 157, вес 63, давление сегодня было 120х70, в момент когда болела голова 110х73. Недавно тоже меряли при головной боли был 105х58
В данном случае, вам необходимо вести дневник контроля артериального давления: измерять утром и вечером. Затем с результатом пройти консультацию кардиолога. Консультация невролога, консультация офтальмолога. Также, обследовать ребёнка на дефициты: ферритин, сывороточное железо, общий анализ крови, витамин Д, ттг. Скорее всего, боли связан с большой нагрузкой, как правило, летом боли уйдут.
Кроме школы , ребёнок чем ещё занимается?
Как режим дня? Как питается ребёнок?
Надежда Александровна, хорошо, сделаем все анализы. Нагрузка у неё не очень большая, только школа. Гуляет редко. Режим не стабильный, часто любит в телефоне посидеть по ночам, потом долго спит
Принятый ответ
Режимные моменты это очень важно
Здравствуйте ,здесь показана консультация невролога, сдайте ОАК, ферритин, Вит д3, обязательно не забывайте давать Вит д3 по 1500 ме ежедневно.
Анна Николаевна, нужно сдать анализ на Д3? Или только ОАК? Сегодня общую кровь сдали, будем ждать. Проверяли также в декабре кровь и делали ТТГ, все было в норме
ОАК,ферритин и на Вит д3, В 12.
Анна Николаевна, витамин Д3 уже начинать давать без анализов? Или сначала сдать анализ на нехватку? Мы раньше его никогда не пили.
Принятый ответ
Можно сейчас профилактическая,дальше если нужно будет, лечебную дозировку добавлять.
Принятый ответ
Добрый день !
Необходимо сделать рентгенография шейного отдела( исключить нестабильность плюс РЭГ и осмотр невролога
Осмотр офтальмолога посмотреть глазное давление
ЭКГ , оак плюс лейкоформула и кровь на дефицитные состояния вит д, вит в9 и в 12, ожсс и ферритин