Консультация терапевта /

Головные боли, ломота в теле — вопрос №2585710

Здравствуйте. 4 дня назад приехал с подготовки мероприятия, работал несколько дней подряд со сбитым режимом и тяжелым графиком физического и интеллектуального труда (часто выходил в футболке на улицу и поднимал тяжести)
На следующий день почувствовал боли в шеи и груди, и голова как будто под давлением , иногда простреливает в голову в области глаз сверху, и в висках, ощущение жара и легкая ломота в теле (как при оври) при этом температура 36.6 -,8,- 9 макс (что для меня не свойственно) , присутствует слабовыраженый ,редкий кашель, общее состояние подавленое, нарушение памяти с депрессией.
Есть остеохондроз с протрузиями и гипоплазия позвоночной артерии, Периодами два раза в год тревожность.
Без вредных привычек, регулярный спорт (4 дня пока не двигался, сидел много), сбитый режим сна.
С первого дня плохого самочувствия принимаю (имуностимулятор, витамин с, д, омегу 3, ноотроп)
(Прошлой осенью лечил односторонний гайморит , протекал похожей симптоматики , только была температура высокая)

Возраст: 32

Хронические болезни: остеохондроз, жульбер, гипоплазия па, нарушение сна

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. При таких симптомах обычно рекомендую Анвимакс к приёму это комплексный препарат на основе парацетамола с противовирусным, антигистаминным компонентом, содержит витамин С,Р и кальций. Анвимакс есть в капсулах, есть в шипучих таблетках, есть порошок для приготовления горячего питья на 3-4 дня. Увеличить питьевой режим. С уважением, доктор медицинских наук, профессор
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, а что это может быть ?

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Скорее всего вирусная инфекция, рекомендую сдать ОАК с ферритином и витамином Д, как получите анализ, прикрепите, посмотрю.
Клиент
Михаил Николаевич, может ли это быть обострение гайморита ? сегодня появились желтые сопли , и к давящим болям в голове добавилась боль в глазах , но температура так же субфебрильная
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, скорее всего признаки обострения гайморита, рекомендую орошение носоглотки антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день.
Клиент
Михаил Николаевич, был назначен Авелокс , почитал про побочки что тяжело переноситься людям с нестабильно цнс, может вызывать случае суицидальной депрессии и панику ,
Может стоит альтернативу найти ? либо если пить его , то как то может быть можно невелировать негативные эффекты на цнс ?
Прописали из за того что просоединилась бактериальная инфекция к орви (повышеный с белок , затяжное течение) + микоплазмы (в урологическом анализе) Могу прикрепить если требуется
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
если есть анализы, прикрепите, посмотрю.
Терапевт
Здравствуйте, проявления Продромального периода орви, рекомендую обильное питьё не менее 2 л в сутки чистой воды, Вит С 1 гр в сутки 10 дней
Вит Д 2000 ед в сутки
При головной боли ибупрофен 1 табл
Противовирусные препараты: ингавирин 90 1 капс 2 раза в сутки 3 дня, затем 1 капс 1 раз в сутки 4 дня.
Ограничение физической нагрузки
С уважением доктор Жангирова М, к
Принятый ответ
Клиент
Марина Константиновна, может ли это быть обострение гайморита ? сегодня появились желтые сопли , и к давящим болям в голове добавилась боль в глазах , но температура так же субфебрильная
Терапевт
Этот процесс похож на ОРВИ, а головные боли вследсивии интоксикации. От головной боли рекомендую ибупрофен остальное лечениеирасписано, и обязательно обильное питьё
Терапевт
Здравствуйте
Описанные симптомы могут указывать на вирусную инфекцию
Лечение в данном случае симптоматическое :
Обильное теплое питье
Витамин С 1000 мг 5-10 дней
Витамин Д 2000 МЕ длительно
Нурофен 400 мг от головных болей,ломоты по потребности, до 3 х таблеток в сутки
Ингаляции с физ раствором
При ухудшении состояния сдать общий анализ крови + срб для уточнения характера воспаления
Принятый ответ
Клиент
Ксения Андреевна, может ли это быть обострение гайморита ? сегодня появились желтые сопли , и к давящим болям в голове добавилась боль в глазах , но температура так же субфебрильная
Терапевт
Да,возможно обострение гайморита
Сделайте рентген пазух
Клиент
Ксения Андреевна, был назначен Авелокс , почитал про побочки что тяжело переноситься людям с нестабильно цнс, может вызывать случае суицидальной депрессии и панику ,
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаков вирусной инфекции.
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, да прописали антибиотики , но боюсь их пить , там очень серьезные побочки
Клиент
Хайшат Нарзановна, был назначен Авелокс , почитал про побочки что тяжело переноситься людям с нестабильно цнс, может вызывать случае суицидальной депрессии и панику ,
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. По описанию - вирусная инфекция. Для уточнения рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарный формулой и СРБ. На данный момент какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Николаевна, анализы сдал вчера , ломота в теле длиться неделю , приесоединился кашель и першение , прописали антибиотики , но боюсь их пить , страшные побочки )
Клиент
Татьяна Николаевна, был назначен Авелокс , почитал про побочки что тяжело переноситься людям с нестабильно цнс, может вызывать случае суицидальной депрессии и панику ,