Аллергия

Добрый день , помогите разобраться , мы с сыном 4.5 года по очереди болели у него была 2 дня температура 38.3-38,5(ничего больше) горло, нос все в порядке, она сошла через 6 дней покраснели руки и ноги , без сыпи , давала тавегил и аминосорб через 3 дня прошло , как он покраснел у меня началась такая температура доходила до 38.8 сбивалась два дня потом 37.7 держалась на 5-6 день нормализовалась и я покраснела ( руки щеки ) сдала анилиз ОАК аллергическая реакция пила тавелил и лакторовильтрум 3 дня кололи дексаметазон ( 2 дна забыла про сорберн) к вечеру вчера все стихло , сегодня с полдня опять красное лицо руки ....

нет
38 лет

Здравствуйте, Анна !
Так может проявляться вирусная экзантема ( энтеровирус или парвовирус )
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда бывает только сыпь без проявлений ОРВИ
-Может протекать волнообразно , проходит обычно в течение 2-4 х недель.
Рекомендую -наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером в течение недели
-Ограничить контакт с водой , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье

В общем анализе крови -вирусные изменения
Повышение С реактивного белка , ферритина также говорит о воспалительном процессе
Приложите , пожалуйста , фото сыпи

Наталья Александровна, а фото приложила сыпи нет просто красное , покалывание иногда чешется но не затяжно.

Я фото сына посмотрела , а Ваши ?

Наталья Александровна, сыну продолжать пить сорбент? витамин С ,витамин D

Анна , посмотрела и ваши фото
Я думаю , это вирусная инфекция
Сыну продолжайте давать витамин С и Д, сорбенты не нужны
Дексаметазон делать не надо

Вам тоже витамин Д ежедневно Детримакс 2000 в первой половине дня
-Обильное питье
-наружно можно бальзам Цикапласт В5 от ля рош утром и вечером
Анализы крови пересдать не ранее чем через месяц после прекращения высыпаний

Наталья Александровна, Спасибо большое!

Анна, пожалуйста !

Наталья Александровна, Добрый день, подскажите пожалуйста, сегодня утром проснулась от покалываний щипания, руки ноги спина , это определенная стадия? или нужно подключить что ,я выпила супрастин в 7 часов утра

Анна, доброе утро !
Подключите антигистаминное -если приняли утром супрастин , вечером через 12 часов от последнего приема ещё выпейте таблетку

Наталья Александровна, скажите пожалуйста , остановились на том что мажем цикапласт , все он покраснения не интенсивные , но волнует покалывание точечные то на пальцах то на икрах , то запястье то плечо , постоянно где-то , за чем я должна наблюдать или просто мажем и пьеи эриус и ждем , по факту 6 день после первого покраснения ,я помню что написали даже может 2 недели

Принятый ответ

Анна , да , мажем Цикапласт , пьём Эриус
По поводу покалываний покажитесь очно терапевту или неврологу -пусть посмотрит

Анна, доброй ночи. Подскажите пожалуйста сыпь не зудит, не горячая на ощупь, может сама проявиться, а потом исчезнуть или постоянно в таком состоянии?

Наталья Александровна, покраснение сыпи нет , иногда редко бывает теплой , один участок на одной руке вот вечером был,все волнами вечером было такое что вобше все прошло ,ничего не тревожило , перед сном намазалась бальзамом цикапласт и все легла спать , утром проснулась от покалываний а краснота позже появилась

Просто очень по фото похоже на крапивницу. Которая сама появляется, потом проходит, и снова появляется. Какие препараты принимаете?

Наталья Александровна, после появления первой сыпи мне на 3 дня назначили дексаметозон, 1 ампуле в день , я пила тавегил потом 2 дня эриус пью сорбенты 2 раза в день, вот добавили бальзам вчера много пью воды сладкое не ем

Наталья Александровна, утром намазала гидрокортизолом потому как мне ее советовали , но я не хотела пользоваться без врача, утром прям не выдержала, поэтому намазала руки и ноги

По какой причине не выдержали? А как отреагировали на цикопласт

Наталья Александровна, потому что утреннее пробуждение покалывание , кисти и стопы,наверно просто при пробуждении я разволновалась , ощущения покалываний испугали

Наталья Александровна, я сейчас не сильно красная , только ощущения покалывания да и зуда такового нет , просто не хочется одежду одевать

Наталья Александровна, про цикопласт вечером все было просто хорошо прям казалось что может финиш , но нет утром оказалось не так

Наталья Александровна, ок ,

Из антигистаминных вы примаете, что то сейчас?

Наталья Алдоександровна, я утром выпила супрасин ,
до этого принимала тавегил 5 дней по 2 таблетки , потом решила Эриус попробовать 2 дня , вчера после консультации не пила , только много воды
дома есть всех поколений антигистаминные,если скажите другие перейдем на другие

Анна, супрастин пить не нужно, если есть Эриус вот тогда его каждый день по 1 таб 1 раз в день до 7 дней, или Ксизал. Местно можно мазать как вам уже Наталья Александровна советовала цикопластом или фенистил гелем. Преднизолоном не стоит.

Наталья Александровна, так а сейчас пойти смыть что я намазала , и что сегодня делать пить эриус ? ведь я один раз уже выпила супрастин, а кстати сильно финистил не помог, я утром перед тем как помазаться гормональной мазью им на мазалась , вобще 0

Тогда цикопластом. Эриус вечером принять нужно.

Принятый ответ

Сегодня уже пока ничего не смывайте.

Наталья Александровна, спасибо!