Чем спасаться при коликах

Здравствуйте, ребенку 2 месяц . вечером плачет и плохо спит , назначили бефистин. Ребёнок ближе к вечеру начинает плакать и поджимать ножки, дали Эспумизан через некоторое время ребёнок начал пукать . и после заснул. С запором проблем нет

Нет
26 лет

Добрый вечер. Для колик характерно начало каждый день примерно в одно и то же время, продолжительность около 3 часов и отсутствие эффекта от действий родителя. Если после того, как ребёнок пропукался, стал спокойнее и уснул, то, вероятнее всего, его беспокоят газики. В таком случае можете продолжить использование эспумизана, чаще выкладывать ребёнка на животик, делать массаж живота, поджимать ножки к животику. Этот период нужно пережить.