Консультация педиатра /

Какие анализы сдать дополнительно, чтобы выяснить причину? — вопрос №2037905

Здравствуйте, ребенку 6 лет, раз в 5-6 дней по ночам беспокоит лающий кашель, после Зиртека успокаивается, по анализам im E 149, эозинофилы 9,5, какие дополнительные анализы еще сдать? И что это может быть?

Возраст: 6

Хронические болезни: Аллергия на пищевые продукты, проявлялась крапивницей, сыпью

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, Можно сдать иммуноглобулины Е специфические антитела к занчимым аллергенам
Дома есть животные?
Кашель на фоне полного здоровья? Температуры нет?
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день . Ознакомилась с анамнезом . Ребёнок наблюдается у аллерголога ? Привит по календарю? Не перебаливал в течении 2-3 недель вирусной инфекцией?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Домашние животные или комнатные растения есть?
Кашель на фоне здоровья?

Анализ крови спокойный:
-эритроциты и гемоглобин в норме, анемии нет
-лейкоциты в норме от 4ю лимфоциты преобладают над нейтрофилами, моноцитоз указывают на вирусную инфекцию
-тромбоциты в норме 200-500
Соэ не ускорена
Эозинофилы смотрим не %, а абсолютных значения они более достоверные
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, в конце февраля-в начале марта переболели бронхитом, после выздоровления примерно через неделю начал кашлять ночью,
На данный момент температуры нет, редкий кашель и есть насморк.
Дома есть попугай
Педиатр
Положительный эффект после Зиртека говорит об аллергической природе кашля

Родители не аллергики?

Сейчас ещё кашель в ночное время может быть связан с постназальным затеком, но это потому что есть насморк .
Активно лечим носик : промывать солевыми растворами и удалять секрет, на время сна приподнять головной конец кровати
Клиент
Алёна Валерьевна, нет, но у близких родственников есть аллергия
Педиатр
Тогда рекомендую дообследовать ребенка у аллерголога, сдать аллергопанель, НО только после выздоровления (как закончится насморк)
Клиент
Алёна Валерьевна, прикрепила дополнительно анализы на паразиты, выявлены антитела
Педиатр
Здравствуйте
Да, посмотрела
лямблии, очень коварные паразиты , к приему показан Немазол
В идеале курс лечения у инфекциониста
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, если есть ответ на антигистаминный препарат, значит кашель аллергической природы либо паразитарной. Рекомендую сделать ПЦР крови и ПЦР кала на паразитоз, иммуноглобулин Е. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, на паразитоз сдали пцр крови, анализы прикрепила
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, есть положительный результат на лямблии. Нужен преим препарата Немозол на 3 дня, через 2 недели повторить этот курс.