Какие анализы сдать дополнительно, чтобы выяснить причину?

Здравствуйте, ребенку 6 лет, раз в 5-6 дней по ночам беспокоит лающий кашель, после Зиртека успокаивается, по анализам im E 149, эозинофилы 9,5, какие дополнительные анализы еще сдать? И что это может быть?

Аллергия на пищевые продукты, проявлялась крапивницей, сыпью
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Можно сдать иммуноглобулины Е специфические антитела к занчимым аллергенам
Дома есть животные?
Кашель на фоне полного здоровья? Температуры нет?

Принятый ответ

Добрый день . Ознакомилась с анамнезом . Ребёнок наблюдается у аллерголога ? Привит по календарю? Не перебаливал в течении 2-3 недель вирусной инфекцией?

Принятый ответ

Здравствуйте
Домашние животные или комнатные растения есть?
Кашель на фоне здоровья?

Анализ крови спокойный:
-эритроциты и гемоглобин в норме, анемии нет
-лейкоциты в норме от 4ю лимфоциты преобладают над нейтрофилами, моноцитоз указывают на вирусную инфекцию
-тромбоциты в норме 200-500
Соэ не ускорена
Эозинофилы смотрим не %, а абсолютных значения они более достоверные

Алёна Валерьевна, в конце февраля-в начале марта переболели бронхитом, после выздоровления примерно через неделю начал кашлять ночью,
На данный момент температуры нет, редкий кашель и есть насморк.
Дома есть попугай

Положительный эффект после Зиртека говорит об аллергической природе кашля

Родители не аллергики?

Сейчас ещё кашель в ночное время может быть связан с постназальным затеком, но это потому что есть насморк .
Активно лечим носик : промывать солевыми растворами и удалять секрет, на время сна приподнять головной конец кровати

Алёна Валерьевна, нет, но у близких родственников есть аллергия

Тогда рекомендую дообследовать ребенка у аллерголога, сдать аллергопанель, НО только после выздоровления (как закончится насморк)

Алёна Валерьевна, прикрепила дополнительно анализы на паразиты, выявлены антитела

Здравствуйте
Да, посмотрела
лямблии, очень коварные паразиты , к приему показан Немазол
В идеале курс лечения у инфекциониста

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть ответ на антигистаминный препарат, значит кашель аллергической природы либо паразитарной. Рекомендую сделать ПЦР крови и ПЦР кала на паразитоз, иммуноглобулин Е. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте, на паразитоз сдали пцр крови, анализы прикрепила

посмотрел, есть положительный результат на лямблии. Нужен преим препарата Немозол на 3 дня, через 2 недели повторить этот курс.