Кот нервно бегает

Здравствуйте! Подскажите кот , 2,5 года , порода ориентал, уже третий раз за 1.5 года ( через каждые полгода примерно ) случаются приступы- начинает резко бегать , вылизывать хвост, лапы, весь дерганый становится. Когда лежит спокоен, если погладить начинает лизать место где погладили. Прошлые два раза наносили капли от блох , одевали попону, так как кошек несколько в доме ( начинают слизывать капли друг у друга ), после через дней 5 приходил в себя, приступ проходил. У других кошек такого ни разу не было. Но я сомневаюсь что это аллергический блошиный дерматит, но так как у нас уличный вольер и они гуляют на улице, подскажите кошкам капли лучше или можно дать таблетки от клещей и блох? И что это может быть у кота за приступы с повторениями каждые полгода?

Здравствуйте!
Какими каплями обрабатываете?
Мытье практикуете?
Чем кормите?

Таисия Павловна, обрабатывали до этого rolf каплями, но мне кажется это не связано с каплями, просто само по себе проходит в течение недели , ест влажный и сухой корм проплан, роял канин , нет не моем .

Думаю, это не связано с кожными патологиями. Возможно, нужно искать причину в области неврологии. Периодичность и самостоятельное угасание наталкивает нас на это.
Рекомендую снять видео "приступа", и обратиться к неврологу. Может быть назначен рентген позвоночника, кт/мрт головного мозга.

Таисия Павловна, спасибо

Таисия Павловна, а подскажите от клещей и блох лучше капли или можно таблетки дать кошкам, например инспектор таблетки

Капли эффективнее, в инспекторе недостаточная дозировка люфенурона для кошек. Для домашних кошек можно и таблетки, вам лучше капли.

Таисия Павловна, поняла спасибо за ответ, и еще можно спрошу, собакам подойдут таблетки инспектор? просто раньщк давала бравекто, а они сейчас дорогие

К сожалению, судя по опыту, собаки обработанные инспектором приходят с пироплазмозом, что говорит о неэффективности препарата, о чем бы ни говорила инструкция.
Поэтому не советую.
Лучше Симпарики и Бравекто ничего не было, хотя хотелось бы чего-то похожего отечественного...
Смею предостеречь от покупки бравекто в интернет магазинах, там часто продают подделки.
В основном, эти препараты привозят из отпусков заграницей. Поузнавайте, вдруг кто собирается.
На крайний случай лучше обработать каплями на фипрониле в составе.

Таисия Павловна, хорошо , будем искать , и посоветуйте пожалуйста , какие капли или спрей кошкам дать лучше от клещей?

Принятый ответ

Капли от блох Адвантейдж, селафорт, от блох и клещей - дана спот он, фиприст

Таисия Павловна, спасибо большое

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать