Ребенок задерживает дыхание и будто тужится

Малыш 7,5 мес. Задерживает дыхание и дергается руками ногами, будто тужится… раньше так делал на нелегальном столе, а сейчас начал делать везде (когда лежит на спине), при этом он и улыбается и может зажать десна, или просто сказать твердые буквы…раньше не обращала внимания, думая что протест (не любит одеваться совсем) а сейчас уже страшно(( потому как у нас кисты на сосудистых сплетениях (увеличились) и +еще пятна на теле в виде кофе с молоко (но не подтвердили в исследовательском центре) но и не проверяли, а всего на глаз посмотрели и поставили на учёт… узи сердца отлично, ну и в остальном все хорошо У нас в поликлинике всегда все хорошо, даже когда осыпало малыша аллергией, говорили все пройдёт все хорошо… без назначения лекарств и постановки диагноза

Аллергия
30 лет

Здравствуйте, видио случайно нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Юлия, есть видео, но снимала для себя, по этому прошу простить за грудь
https://drive.google.com/file/d/1Ta0LwkpyMuwgbljWWqJOsDJgiI1jChtm

не открывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Юлия, вроде перенастроила..
https://drive.google.com/file/d/1Ta0LwkpyMuwgbljWWqJOsDJgiI1jChtm/view?usp=drivesdk

на видио ничего критичного нет

Здравствуйте! Если есть видео, прикрепите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Регина, есть видео, выше скинула ссылку.. не знаю сможете посмотреть или нет

Оба видео не открываются. Попробуйте пожалуйста ещё раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Регина, а так? https://drive.google.com/file/d/1Ta0LwkpyMuwgbljWWqJOsDJgiI1jChtm/view?usp=drivesdk

Нет, нужна ссылка именно на видео. Эта на стартовую страницу переводит

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Регина, вроде перенастроила

Принятый ответ

Посмотрела видео. Ничего патологического нет. Ребёнок таким образом выражает свои эмоции, иногда так детки делают при прорезывании зубов из за дискомфорта. В любом случае это не отклонение, не переживайте. С кистами сосудистых сплетений это не связано, они рассасываются самостоятельно до 1-1.5 лет ; они не растут ( вероятнее просто погрешность в измерении, иногда в первые месяцы жизни визуализация затруднена из за послеродового отёка маканец, поэтому часто размер пишут меньше чем реальный).

Здравствуйте.
По видео ничего плохого нет-малыш таким образом проявляет свои эмоции.Это вариант возрастной нормы.
Можете прикрепить НСГ в динамике?

Здравствуйте. Не переживайте, это не патология, ребёнок, таким образом, выражает эмоции. С кистами сосудистых сплетений это никак не связано, они не влияют на развитие, не требуют лечения и обычно рассасываются самостоятельно. Проводите НСГ контроль 1 раз в 3 месяца для оценки в динамике до закрытия родничка.