Дергает во сне ногой
Ребенку 3 месяца. Стала замечать что во сне дергает только правой ногой. По 3-5 секунд много раз , либо дергается нога 1 раз но резко и сильно. Что это такое ? Судороги? Что проверить? Какие анализы сдавать? На что обратить внимание?
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас есть видео таких моментов, если есть загрузите пожалуйста на яндекс диск и сюда прикрепите ссылку
Больше похоже по описанию на миоклонии сна, доброкачественное явление, у взрослых они тоже бывают.
Марина Алексеевна, здравствуйте. Видео нет , не успеваю заснять. Это бывает не каждый сон . Но пару раз за день точно есть . Просто дергается именно правая нога . Левая всегда спокойно лежит
Если получится снять, тогда прикрепите.
Если переживаете, что это эпиактивность, то эпилепсия так не проявляется обычно.
При миоклонии могут подергиваться определенные пальцы, рука или нога.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее это миоклонии сна. Они есть в норме и у взрослых, просто мы их не замечаем. Эпилепсия так не проявляется, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию больше похоже на доброкачественные миоклонии сна, опасности никакой не имеют
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего, Вы описываете доброкачественные миоклонии сна( норма).
Постарайтесь зафиксировать эпизоды на видео и загрузить в яндекс диск.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию похоже на вариант нормы. Если есть желание приложите видео, можно поделать магнивые ванны.