Нарушение реполяризации ЛЖ

Здравствуйте. Врач психиатр выписал мне амитриптилин перед сном. На 5 день приема чувствовала себя плохо и давление было 107/53, через 30 минут стало трясти и давление стало 128/84, еще через 5 минут 138/90. Приехала в больницу давление уже было 144/90 и меня дергало и трясло как будто мне холодно. Сделали ЭКГ. Заключение: синусовая тахикардия 118, ускоренное АВ проведение, неполная блокада ПНПГ. Нарушение процесса реполяризации по нижне-боковой стенке ЛЖ в виде косовосходящей депрессии сегмента ST 0,5-0,8 мм. Ранее ЭКГ было хорошим. Антидепрессанты отменили, но остался один вопрос. Нормализуются ли функции сердца или таблетки нанесли неисправимый вред здоровью?

Гастрит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана! Это обратимые изменения на ЭКГ. Если Вы отменили амитриптилин, то уже будет меньше чсс, изменения проведения импульса.В скором времени всё нормализуется.
можно провести курс терапии кокарбоксилаза по 100 мг в/м 1 раз вдень № 10. это ускорит восстановление.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, ничего опасного по экг не было. Нарушения процессов реполяризации могут быть и на фоне тазикардии.
С отменой препарата в течение нескольких суток все придет в норму.
Можете саму экг прикрепить?