Результат МРТ головного мозга
На МРТ отправили после того как упало давление и онемело часть лица. Так же как позднее выяснилось, что есть беременность, ранний срок. По результатам МРТ насколько се плохо и можно ли оставить беременность? Срединные структуры: не смещены; Базальные цистерны: не расширены; Субарахноидальные пространства: симметрично умеренно расширенные; Пространства Меккеля: не расширены; Желудочковая система: не расширены, индекс Эванса -0.2. Паренхима мозга дифференцировка чернового и белого вещества удовлетворительная. Орбиты: без видимых патологических особенностей. Гипофиз: симметричен; Шишковидная железа: в размерах не увеличена, структура неоднородная за счет наличия кисты размером 0.2*0.2 см. Доступные визуализации черепно- мозговые нервы: не изменены. Краниовертебральный переход: не изменен. В поле зрения: асимметрия V4 сегментов позвоночных артерий ( D>S) Заключение: данных за диффузные и очаговые изменения головного мозга не выявлено. Мр - признаки аномалия Арнольда Киари 1 типа. Умеренное равномерное расширение субарахноидальных пространств в области лобных и теменных долей. Косвенные признаки внутричерепной гипертензии. Признаки синусопатии верхнечелюстных пазух.
Принятый ответ
Добрый вечер. По МРТ головного мозга-без существенных отклонений. Беременность сохранить нужно
Принятый ответ
Здравствуйте! Беременность сохраняете . На мрт критичного ничего нет. Аномалия врожденного характера . Вставайте на учет до 12 нед и наблюдайтесь в ЖК?
Принятый ответ
Здравствуйте! По МРТ только врожденные особенности строения; опасности не несут. Беременность сохранить нужно. Здоровья!
Принятый ответ
добрый день, по МРТ критичных отклонений нет, у вас уже давно такая аномалия, не переживайте!
вам легкой беременности, обязательно пьем фолиевую кислоту ежедневно, все сохраняем!
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую консультацию офтальмолога с осмотром глазного дна для исключения отека диска зрительного нерва, так как есть по мрт косвенные признаки внутричерепной гипертензии.
Беременность сохранять нужно обязательно.