Поставили хронический полипозный пансинусит. Назначили операцию эндоскопическая полисинусотомия.
В начале феврале начался обычный насморк, обратилась к Лору - поставил ринит - назначил лечение без антибиотиков. Через 10 дней у другого Лора поставлен диагноз острый слизисто гнойный синусит - назначен цефтриаксон, после другой лор - назначит кларитромицин. Ничего не помогло. 2 месяца мучаюсь. В итоге после КТ отправляют на опперацию
Принятый ответ
Здравствуйте
Какие на данный момент симптомы?
Как дышит нос?
Есть ли выделения из носа?
Боль/дискомфорт в проекции пазух носа?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите полное описание КТ к вопросу
Общий анализ крови вы не сдавали за этот период? Сколько дней принимали каждый из антибиотиков?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите результат КТ к вопросу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Как на данный период дышит нос? Судя по КТ носовое дыхание затруднено?
Учитывая что большинство пазух задействовано полипозным процессом, нет эффекта от лечения,то операция действительно показана
Переносится обычно хорошо,выполняется эндоскопически через естественные соустья без каких либо разрезов
После операции обычно назначают спрей на основе ГКС- Назонекс или аналоги на постоянной основе или на определённый период и его применение предотвращает рецидивы
Соглашаетесь спокойно на операцию,здесь по другому никак
Скорейшего выздоровления Вам!!!
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нет улучшения на фоне Антибиотика,то вероятно есть блок соустья и гной из-за этого не может выйти,поэтому вряд ли поможет 4й курс антибиотиков. Поэтому и назначили Вам оперативное лечение,чтобы восстановить вентиляцию в пазухах