Препараты при приёме антибиотиков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте у моего мужа перелом ноги поставили пластину было уже 2 операции кололи уже 4 раза курсами антибиотики т.к. пластина неприживается,сейчас хотят колоть опять антибиотики т.к. опять идет воспаление.Пока муж лежал в больнице и ему кололи антибиотики за это время дали пару раз омепразол и все. Мой вопрос: Подскажите какие препараты можно пропить чтобы защитить печень, поджелудочную, желудок и кишечник при приёме антибиотиков. У мужа есть предрасположеность у его мамы поставлен предсахарный диабет года 2 назад.Маме 58 лет.Мужу 34 года.

Принятый ответ

Здравствуйте! На данном этапе рекомендую препарат Ребагит до 1-2 месяцев по 1 табл 3 раза в день после еды для защиты желудка. Сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП, глюкоза, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок, СРБ) анализы крови, общий анализ мочи, копрограмму, УЗИ органов брюшной полости и почек. После поучения результатов обследования обратиться к врачу для уточнения плана дообследования при необходимости и назначения терапии. Здоровья Вам и удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, Спасибо,подскажите пожалуйста завтра мужа лечат опять в больницу и будут колоть антибиотики Ребагит принимать совместно с как будет проходить курс антибиотиков или сначала проколят антибиотики, а потом пропить Ребагит я просто беспокоюсь будет ли совмещатся с антибиотиками Ребагит.

Ребагит можно принимать на фоне инъекции антибактериальных препаратов...

Принятый ответ

Добрый день! Для защиты печени Фосфоглив 2к*3р2сут, во время еды, 2 мес, для защиты желудка и кишечника Ребагит 1т*3р/сутки после еды, 2 мес, и Энтерол 1к*2р/сутки за 1 час до еды 10 дней.

Добрый день, я рекомендую попить линекс по инструкции (для кишечника ),эссенциале форте н (для печени )по 1 капсуле 3 раза в день (60 таблеток),мезим два раза в день в середине еды в обед и в ужин(для поджелудочной)препарат Ребагит до 1-2 месяцев по 1 табл 3 раза в день после еды (желудок ). Сделайте,дайте биохимию крови и сделайте узи жкт

Принятый ответ

Добрый день.
Для защиты слизистой желудка и кишечника рекомендую прием ребагита по 1 т 3 раза в сутки до 1 месяца.
Для защиты печени большого смысла препараты нет пить.
И для профилактики диареи нужно пить энтерол по 1 капс 2-3 раза в день до 10 дней.

Здравствуйте.
Для защиты желудка рекомендую ребагит 1*3 раза в день
Для защиты печени эссенциале форте н 1*3 раза в день
Для восстановления кишечной микоофлоры линекс 1 капсуле 3 раза в день.
Всего доброго вам!

Здравствуйте Линекс креон омез

Принятый ответ

Здравствуйте,пусть пропьет энтерол по 2капс*2раза после еды-5 дней и далее энтерожермин по 1флак*2раза после еды через 30 минут-14 дней
Для печени лучше гептрал 500 мг по 1табл*2раза после еды через 30 минут-месяц

Принятый ответ

Здравствуйте! Для защиты желудка и кт ребамипид 100 * 3 раза в день 1 месяц! Для восстановления микрофлоры кишечника : пробилог форте 1 кап 1/с1 месяц! Сдать анализ крови ( алт, аст билирубин щелочная фосфатаза анализ глюкоза ггтп), выполнения узи органов брюшной полости! От этого зависит назначении препаратов! Выздоравливайте!

Здравствуйте! Необходимо сделать общий анализ крови и биохимию.Стоит проверить,как работают почки и печень.Пока давайте Омез на ночь,Лактофильтрум 1 х3 в течение трёх недель.После курса антибиотиков Линекс месяц.По результатам анализов возможна коррекция