Консультация дерматолога /

Прыщи на лице — вопрос №2038350

Добрый день. Сыну 19 лет. Замучили прыщи на лице. В основном на подбородке и на носу. Они были всегда. В подростковом возрасте чем то лечили. Уже не вспомню честно м лечили.Прошли на несколько лет. И вот опять. Мне кажется, как в бассейн пошёл, снова появились Как избавиться?
Фото прилагаю

Возраст: 19

Хронические болезни: Аллергия на цветение

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Юлия, здравствуйте!
У сына -акне. Можно обойтись наружными средствами.
Рекомендации:
Диета с ограничением жирной, жареной пищи, изделий из сдобного теста, сладкого.
Консультация гастроэнтеролога (патология ЖКТ?)
Наружно гель Клензит С 1 р.д. вечером не точечно, а на все зоны высыпаний 1 месяц. В первую неделю можно использовать через день. Далее нужно будет перейти на обычный клензит (без С) длительно - от 3 месяцев.
В летнее время использовать крема с спф30 и более, т.к. клензит повышает чувствительность к солнцу.
Базовый уход для лица - сетафил, ля рош позе эфаклар Н.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Юлия !Добрый вечер.Вульгарное акне. комедоны.Рекомендовано:Протирать
лицо раствором ретасола ,чередование с раствором зеркальна,3 месяца .Гель Клиндовит C,2 раза в сутки,6-8 недель,при выраженной сухости ,через день,смешивать с питательным кремом.
La Roche-Posay Effaclar
Н,ежедневно,длительно.Будьте
здоровы.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это акне
На фоне гормональных изменений в организме
Наружно гель эффезел 1 р в день 6 мес
От солнца защищайте лицо летом
Для умывания пенка циновит
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления акне, к сожалению, носят наследственный характер или гормональный фон Поддерживает.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гель и крем Биодерма себиум Сенситив 2 р в день.
Гель Эффезел 3 р неделю точечно, чтобы кожа адаптировалась к препарату, а далее ежедневно, через 30 минут после эффезела, ге смывать нанести Биодерма себиум Сенситив.
На Эффезел будет реакция раздражение, все пройдёт, необходимо привыкнуть коже, можно пару дней на раздражение использовать бальзам цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых, фаст.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня, в летний период отменить.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Это акне. Я рекомендую
- Базирон АС 2,5% 2 р/день точечно.
- Для умывания - пенка Либридерм Серацин 2р/день, можно из этой же серии тоник (используем после умывания также 2р/день).
- После этого наносим обязательно себорегулирующее средство (например, эмульсия LaRochePosay Effaclar Duo либо эмульсия Avene Cleanence ) также 2р/день. Все препараты применять на постоянной основе в течение 3-4 мес
- Именно за это время вы увидите первые результаты
Искать причины

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается педиатр
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне . Связано с гормонами и генетикой . Наружно гель Эффезел на ночь раз в день тонким слоем и уход за кожей
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Акне

Вечером Эффезел-гель 1 месяц.