Гематома во время беременности
Здравствуйте, подскажите, что значит, если субхориальная гематома переходит в ретрохориальную, плохо это или наоборот хорошо. Раньше были выделения коричневатые, выходила гематома, а сейчас никаких выделений, значит ли это, что гематома плохо выходит или она так рассасывается там?
Вероника , гематома может не выходить и организоваться самостоятельно в течение беременности. Плохим ничем это не грозит . То что отсутствуют алые выделения это хороший прогностический признак , беременность прогрессирует.
Анна Михайловна, добрый день. Сегодня во время похода в туалет появились прям светло светло коричневые выделения, с утра мучали газы, могли ли они надавить на матку и вызвать эти выделения? И то что они появились не страшно ли это? Больше пока выделений не было.
Здравствуйте, да , гематома может организовываться. Не волнуйтесь , лечение вы получаете, выделений нет, беременность прогрессирует.
Здравствуйте
Выделения могут быть, а может не быть
Организм просто самостоятельно рассасывет гематому
Это абсолютно Нормально
Принятый ответ
Вероника, здравствуйте
Это неплохо. Она может либо рассасываться, либо опорожнятся в виде коричневых выделений, а может и так, и так.
Вам нужно только контролировать узи 1 раз в 7-10дней
Не переживайте!