Нужна расшифровка ЭКГ
Сделали сегодня ЭКГ ребёнку, мальчик 8 лет, для справки в бассейн и футбол, занимается уже 4 года футболом. Интересует расшифровка, всё ли хорошо. Маленький был делали узи сердца так как был шум, врач говорил до 18 лет может прослушиваться этот шум.
Здравствуйте! Астма у ребёнка или у Вас? Прикрепите результат ЭКГ.
Лариса, у меня астма, анкету о себе заполняла, вопрос про ребёнка. Прикрепила
Принятый ответ
Понятно. На ЭКГ никаких серьезных изменений. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса расценивается как вариант нормы, и возможно больше не встретится при последующем ЭКГ. Противопоказанием к занятиям спортом не является. По поводу шума, провести плановое узи-допплерографию
сердца.
Лариса, спасибо большое!!!!