Консультация психиатра /

Снять диагноз и не потерять год жизни в армии — вопрос №203848

Здравствуйте. У меня доброкачественная киста головного мозга. В детстве переболел гриппом, болезнь дала осложнение на организм в результате чего начались эпилептические приступы. Продолжались они с 3 до 8 лет, потом прикротились. Диагноз снят, с учёта не снят. Теперь стою перед выбором, если снимусь с учёта, заберут в армию тем самым прервется мой стаж, ну и соответственно потеряю зарплату за год и просто год жизни. Либо не сниматься с учёта до 27 лет, но как мне сказали тогда в военном билете будет запись из-за которой я не смогу получить водительское удостоверение. Правда ли это? И как быть?

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Снимите в 27 лет статью в военном билете и всё. Раставьте для себя приоритеты:, карьерный рост, зарплата или водительские права.
С уважением.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, то есть можно до 27 лет не сниматься с учёта, мне в военном билете сделают запись, а после 27 лет сняться с учёта у психиатра? А как исправить то что будет записанно в военном билете?
Приоритеты у меня расставлены, я не хочу тратить год жизни на армию, но мне нужно водительское удостоверение(хотя бы после 27)

Психиатр
После 27 лет и снимитесь с учета и получите права.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, а на прохождение водительской комиссии запись в военном билете не повлияет? И как будут обстоять дела с дальнейшим трудоустройством имея такую запись в военнике? Или главное медкомиссия при устройстве, а не запись в военном билете?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
На работу, связанную с источником повышенной опасности трудоустроиться не сможете.
Клиент
Евгений, значит придется идти в армию. (
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Ищите варианты, чтобы вам дали отсрочку не по психиатрической статье.
Клиент
Евгений, а какие могут быть вырианты, что бы и в армию не взяли и при трудоустройстве на работы с повышенной опасностью проблем не было?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
С язвенной болезнью, недостаток веса и т.д.
Клиент
Евгений, а военкомат не может меня послать на повторное обследование если усомнится что у меня язва? И на получение водительского удостоверения язвенная болезнь не повлияет? На трудоустройство?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Язвенная болезнь не повлияет
Клиент
Евгений, но ведь ее так просто в медкарту не запишешь? Да и на повторное обследование могут же послать?
Психиатр
Здравствуйте! После 27 лет Вы обратитесь к врачу с просьбой о пересмотре диагноза. Стационарно, скорее всего, Вас обследуют и определятся. Предположим, что в выписке Здоров. То Вы направляетесь в военкомат и решаете вопрос о Чистом военном билете, а далее о вождении.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, каким образом? Взятка?
Психиатр
Зачем? Если в обследовании будет здоров. Все по честному.
Клиент
Екатерина, но ведь в военном билете останется запись о том что я не был призван в армию потому что стоял на учете у психиатра. Да, потом запись может будет исправлена, но в истории то оно останется в военнике? Думаю лучше все же сделать как писал другой врач, прям перед днем рождения сняться с учета, а вот если не успею тогда можно будет уже идти в военкомат по поводу чистого военника. Но как писал Евгений, если такая запись в военнике будет то работы с повышенной опасностью для меня будут закрыты, а для меня это важно. В общем я запутался, но попробую сняться с учета прям перед днем рождения.
Терапевт
Здравствуйте, какая у вас дата рождения?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, 21 июня. Как раз во время весеннего призыва (
Терапевт
В таком случае, снять диагноз за день до дня рождения или за два, других вариантов нет. Либо с врачом поговорить, может у вас есть диагнозы по другим органам и системам?
Клиент
Татьяна, вот и я думаю что единственное это снять диагноз перед днём рождения. А быстро ли он снимается? Не положат на обследование?
Терапевт
У нас в медицине система такая, это может длиться от 2х недель до месяца. Но для начала консультация врача, обследования для обоснования и на комиссии врачей решат снять с учета или нет. Чтобы было побыстрее, можете все обследования пройти платно в течении недели и прийти уже с готовыми результатами и там уже будут сразу решать.
Терапевт
Можно на этом сыграть, в плане, осеннее-весеннего призыва.
Терапевт
Приступы сейчас не беспокоят? И принимаете что-нибудь для того чтобы их не было?
Клиент
Татьяна, приступов нет с 8-ми летнего возраста. Ничего не принимаю. Работаю с 18 лет.
Терапевт
Прекрасно, тогда быстро снимут, но обследования нужно будет пройти ЭЭГ, МРТ, ОАК, ОАМ, ЭКГ. Это стандарт, так как и терапевта тоже нужно будет пройти.
Клиент
Татьяна, если это все пройти самостоятельно, и потом с результатом этих анализов за неделю до ДР поехать к врачу думаете снимет? И не успеют ли забрать в армию? И самое главное не успеют ли военный билет испортить статьей?
Терапевт
Нет не испортите, он ещё делаться будет в течении месяца, так что постарайтесь дня за 2 до дня рождения попасть к врачу с анализами.
Клиент
Татьяна, а после того как снимут с учета, и после ДР когда уже исполнится 27, может лучше самому поехать в военкомат? Типа вот с учёта снят, а возраст уже не призывной, поэтому я не годен по возрасту а не по здоровью.
Терапевт
Нет, сразу не нужно, думаю сами вас вызовут.
Клиент
Татьяна, хорошо. Спасибо.