Назначат комиссию или поставят годность?

Был диагноз ОКР 5 лет назад, была в стационаре. В ПНД не наблюдалась. Посещала психолога длительно. Сейчас прохожу комиссию на водительское удостоверение. Прошла патопсихологическое обследование. Участковый психиатр в ПНД сказала, что по результатам обследования решит ставить годность или отправлять на комиссию. Скажите, пожалуйста, меня отправят на комиссию или нет? Заключение прикрепила. Заранее спасибо.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На самом деле это на усмотрение доктора, четких показаний для комиссии нет, но даже если будут представлять на врачебной комиссии в диспансере это не страшно, это еще не означает отказ..

Добрый день! А Вы бы какое решение приняли? Подписали или отправили на комиссию?

Нужно смотреть выписку из больницы, чтобы понимать картину в целом. Вообще это не является таким Противопоказанием. И допуск подписать можно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! Психиатр, скорее всего, решит вынести вопрос на коллегиальное обсуждение -врачебную комиссию. Там несколько врачей будут изучать вашу историю болезни и это заключение, чтобы принять взвешенное решение о годности. Направление на ВК это не значит, что вас признают негодной. Это стандартная процедура для таких случаев. На самой комиссии ведите себя спокойно и уверенно. Отвечайте на вопросы честно. В большинстве подобных случаев решение в положительную сторону.

Вообще во всех случаях, при наличии диагноза, решение принимается комиссионно. Поэтому и говорю, что это стандартная ситуация

Врач четко сказала, что так как за эти 5 лет не было обращений, то она примет решение по результатам патопсихологического обследования.
Интересует Ваше личное мнение

Моё личное мнение, что эти вопросы решаются на ВК, почему вам так сказал ваш врач, ответить не могу.
На врачебной комиссии с вами беседуют три специалиста и по результатам собеседования принимается уже окончательное решение. Только на основании психологического заключения справка не выдается

Принятый ответ

Здравствуйте. ОКР не является прямым противопоказание к вождению транспортным средством. Даже если психиатр решит вас направить на комиссионный осмотр, в нем ничего страшного нет. В составе комиссии 3 врача, которые так же посмотрят результаты обследования и характеристику с места работы, если она будет предоставлена и проведут беседу. В большинстве случаев допускают к вождению.

Юлия, скорее всего я бы отправила на комиссию, так как ранее вы лечились в стационаре и имеется диагноз и это, как правило, решается комиссионно. Но опять, не переживайте, это тот же самый осмотр, но только врачей больше

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Скорее всего гапряаят на рассмотрение комиссии, так как всё же не опчана носа в заключении. А там уже будут врачи решать.
По новым правилам любой психиатрический диагноз является препятствием к получению водительского удостоверения

Принятый ответ

Здравствуйте! По заключению психолога на данный момент выраженных изменений в психической сфере не выявлено. Если вы на данный момент не принимаете препараты, имеете хорошую социальную адаптацию, то противопоказаний для управления транспортом быть на должно. Далее все зависит о квалификации врача, можно принять решение и единолично. Но, возможно, ваш доктор перестрахуется и направит на комиссию. В итоге, вам также разрешат управлять транспортом.

Здравствуйте, 99%, что через комиссионный осмотр решение будут принимать, тем более сейчас законодательно это все усложняется, никто не захочет на себя в одиночку ответственность брать, да и не положено . Ну а по решение уже в зависимости от состояния на текущий момент.