Высокая температура, не сбивается

Здравствуйте! Ребенок 6 лет Температура поднимается до 38,9-39,0 на 38,6 сбиваю, попадает только до 38,2-38,4 Интервал между жаропонижающими одного вида выдерживаю, между разными около 3 часов Пьем, обтираемся Стоит ли переживать что температура не падает до нужных отметок целый день?

Дебют эппилепсии
6 лет

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сколько весит ребенок и какую дозу жаропонижающего даете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Евгения Ивановна, дозу выщитывала по весу
Вес 17,6
Нурофен 8,8
Парацетамол 10,6

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Евгения Ивановна, один раз был жидкий стул
Ну я так полагаю из за лекарств на голодный желудок, она ничего не ест толком

Парацетамол в вашем случае 13 мл, все делаете правильно, даже если температура сбилась хоть на один градус, уже хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Евгения Ивановна, еще забыла упомянуть, приходила врач, в горле белый налет, выписала суммамед, дала один раз уже

Чем обитираетесь? Вероятнее всего по описанным симптомам у вас острая кишечная инфекция, не страшно, если ребенок не ест, главное чтобы он пил, по 5 мл каждые 5 минут, небольшими дозами
из лечение сейчас необходимо только симптоматическое лечение: обильное дробное питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Евгения Ивановна, обтираюсь обычной водой, комнатной температуры
Если давать то, что любит ребенок, но не совсем полезное, это не страшно? Допустим, любит картошку фри, пиццу, лучше же чем ничего?

Здравствуйте, температура хорошо понижается, на 0,8 градусов, это результат, повышенная температура нужна для работы иммунитета, без лишней необходимости температуру лучше не снижать. Чем больше сбиваем температуру, тем на дольше затормаживаем выздоровление. Если ребёнок плохо переносит такую температуру, то рекомендую к жаропонижающим препаратам добавить антигистаминные в возрастной дозировке. Можно давать комплексные препараты на основе Парацетамола: Анти-флу-кидс, Антигриппин детский, разрешены по возрасту, там есть противогистаминный компонент, витамин С. Пьёте, обтираетесь - правильно делаете, продолжайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Михаил Николаевич,
Спасибо! А как антигистаминные помогут? Есть зодак в каплях сейчас

Зодак - да, подойдёт. Гистамин это не только медиатор аллергии, это и медиатор острой фазы воспаления. Именно поэтому в комплексные порошки и таблетки и в состав литической смеси входит антигистаминный компонент.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Михаил Николаевич, что делать если уже дали суточную дозу нкрофена и парацетамола?

Принятый ответ

Вызывать скорую, ребёнку сделают литическую смесь.

Здравствуйте
Необходим очный осмотр врача

Жаропонижающие даем при температуре выше 38,5, чередуем нурофен (ибупрофен) 10 мг /кг и парацетамол (панадол) 15 мг/кг
Если температура не сбивается, следует чередовать препараты, если это необходимо давать через каждые 4 часа. Если используем только нурофен, то даём не чаще чем через 8 часов. Если только парацетамол, то не чаще чем через 6 часов
Также используйте физические методы охлаждения: раздеть ребёнка, обтереть конечности, паховые, подмышечные складки тканью/ватой, обильно смоченной тёплой водой (не водкой/не уксусом);
Отпаивайте лихорадящего ребёнка часто

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Галина Александровна, врач приходила
Назначила антибиотик суммамед

Сдайте для начала анализ крови

Здравствуйте.
Кроме жаропонижающих рекомендую водно-солевые растворы регидрон био, нормобакт аквабаланс с яблочным вкусом его детки хорошо пьют, даёте дробно по 1 чайной ложки каждые 5-10 минут.
Больше водички 40 мл на кг веса в сутки.
Дали жаропонижающее и сразу даёте больше водички.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Наталья Александровна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Наталья Александровна, что делать когда уже дали суточную дозу нурофена? Не более 3 раз в сутки, правильно?

Парацетамол сироп или свечи цефекон

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Наталья Александровна, и это тоже уже дали суточную норму

Тогда вызывем скорую помощь