Сбивается дыхание, начинает откашливаться

Той-терьер, 12 лет девочка. Как побегает, а последнее время и в покое, как будто сбивается дыхание, начинает откашливаться. Сегодня после такого повело, лапки разъехались и не могла встать, подняли ее сами

Нет
12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая возраст и симптоматику в первую очередь нужно исключать заболевания сердечно-сосудистой системы. Для этого рекомендуется осмотр и консультация кардиолога, проведение эхо кг.
До осмотра желательно избегать интенсивных физических нагрузок.

Екатерина Александровна, спасибо. Запишемся провериться