Консультация гинеколога /

Есть ли киста? — вопрос №2038993

Здравствуйте 🌷
Делала УЗИ 2 числа, написали спаечный процесс и эхо включения. 4 числа днём стало резко плохо: температура 37.2...скачок давления вверх, резкая боль внизу живота справа, отдающая в ногу, боль в области поясницы, в основном справа. Боли были ужасные, вызвала ночью скорую, положили в урологию... аппендицит исключили, под вопросом была почечная колика. Вчера делали УЗИ почек и в области болей, врач сказал,что с почками всё нормально (хотя есть киста на почке и песок), что на правом яичнике киста и яичник больше,чем левый. Сегодня послали в гинекологию на осмотр и УЗИ....врач сказал,что кисты нет, только увеличение. Не пойму в итоге,с чем я поступила в отделение. Диагноз до сих пор не поставлен. Боли продолжаются. Капают Дротаверин, уколы кетаролак и цефатаксин. Помимо принимаю Ципралекс (антидепрессант) и грандаксин.
Подскажите пожалуйста, по всем обследованиям больницы и по симптомам, что это??? Почечная колика или киста яичника??? Очень переживаю, так как есди киста на яичнике и врач её не заметил, то это очень опасная вещь....

Возраст: 32

Хронические болезни: Пиелонефрит, шейный остеохондроз, грудной остеохондроз, поясничный остеохондроз, протрузия поясничного отдела.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нужно посмотреть протокол УЗИ чтобы ответить на этот вопрос
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Прикрепила.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Никакой кисты яичника у Вас нет. Это доминантый фолликул
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Анжела, здравствуйте
Судя по симптомам, больше похоже на почечную колику.
Протокол узи можете прикрепить? органов малого таза
Клиент
Евгения Эдуардовна, здравствуйте. Прикрепила.
Акушер, Гинеколог
Нет, кисты яичника у Вас нет. Боль урологическая.
Клиент
Евгения Эдуардовна, по анализам уролог в стационаре говорит,что нету почечной колики.
Акушер, Гинеколог
Но гинекологической патологии у Вас нет.
Боль может быть еще неврологической природы, может стоит проконсультироваться и у невролога
Клиент
Евгения Эдуардовна, видимо да. Так как сегодня болит висок справа, шея справа, ухо правое ...
Акушер, Гинеколог
Давление измерили?
Клиент
Евгения Эдуардовна, давление у меня прыгает каждый день, температура 37.1 по вечерам
Акушер, Гинеколог
Нужно проконсультироваться у невролога однозначно.
Клиент
Евгения Эдуардовна, выписывают с урологии только в понедельник. Надеюсь ничего не случится за это время.
Акушер, Гинеколог
Все будет хорошо!?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По УЗИ кисты нет.
Описан доминантный фолликул.
Есть изменения по УЗИ почек, микролиты, дивептикул.
Боль вероятнее всего связана с мочевыводящей системой
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, по анализам уролог в стационаре говорит, что это не почечная колика.
Клиент
Екатерина Сергеевна, сказал врач, что все хорошо там. Сегодня болит ещё шея справа, ухо правое, висок справа
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Вероятно, ваши жалобы связаны больше с почками, но очень смущает жидкость в малом тазу (асцит), но кист ни по эхограммам, ни по описанию у вас нет
Клиент
Виктория Леонидовна, уролог в стационаре говорит, что нету почечной колики по анализам
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Кишечник как?
В целом, как сейчас самочувствие?
Клиент
Виктория Леонидовна, боли внизу живота справа, отдаёт в ногу. Также боль в пояснице. При ходьбе боли усиливаются. Подёргивания обеих ног часто. Укололи кетаролак,боль не проходит
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Острую хирургическую патологию (типа аппендицита) исключили?
Клиент
Виктория Леонидовна, исключили ещё при поступлении в стационар неделю назад
Клиент
Виктория Леонидовна, жидкость (асцит) в малом тазу или в брюшной полости???
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Малый таз это продолжение брюшной полости. Жидкость где бы не образовывалась все равно будет стекать в малый таз, потому что человек ходит вертикально.
Выходом остается сделать пункцию через задний свод влагалища и взять жидкость на анализ