Посещение в хосписе
Здравствуйте! Может ли человека в хосписе посещать его гражданский супруг? Могут ли врачи отказать в посещении, если люди не расписаны? Что делать, если запрещают? Что можно предпринять заранее, до того, как человек попал в хоспис?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В документах при поступлении в хоспис человек должен указать человека имеющего право на посещение и на получение сведений о здоровье.
Виктория Сергеевна, а если человека доставили в хоспис в беспамятстве, и он не успел никого указать? Тогда гражданский супруг вряд ли сможет доказать, что вообще имеет отношение к пациенту? Может быть, человек может узнать, в какой хоспис его отвезут, и согласовать всё заранее?
Сейчас человек в сознании ?
Виктория Сергеевна, да, в сознании.
Тогда необходимые документы он может подписать уже сейчас
Виктория Сергеевна, можете сказать, что за документы?
Информированные добровольное согласие
Согласие на обработку данных
Виктория Сергеевна, а где взять эти документы? Дело в том, что пациент пока дома, мы даже не знаем, в какой хоспис повезут, если что. К кому сейчас обращаться за документами?
Эти документы даст хоспис
дома их не взять
Сейчас можно на дом нотариуса вызвать и заверить доверенность
Принятый ответ
Дмитрий , здравствуйте ! Необходимо обратиться к лечащему или участковому доктору , который будет оформлять направление и выписку для хосписа и попросить прописать ваши данные для посещения и как человека для связи по вопросам о состоянии, это не должно вызвать каких то проблем ! А если возникнут , лично через главного врача хосписа обсуждать эту возможность !
Карина Казбековна, для этого участкового можно вызвать заранее? Дело в том, что пациент пока не в самом плохом состоянии, и об отправке в хоспис речи пока не идёт. Просто думаем, что будет потом.
Конечно можете , вы можете сразу обговорить этот вопрос с участковым и написать информированное согласие от пациента ! Это можно и по телефону обсудить , когда будете оформлять вызов !
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно в информированном добровольном согласии пациент вписывается тех лиц, которые могут его навещать, общаться с врачами о состоянии здоровья итп. А так вы можете уточнить это вопрос при оформлении в хоспис. Уточнить что требуется для свободного посещения.
Принятый ответ
Здравствуйте! При поступлении в хоспис пациенту дадут заполнить информированное добровольное согласие на лечение, где он указывает человека, которому можно сообщать информацию о нем и посещать.
Заранее можете обратиться к доктору, который ведёт пациента амбулаторно и указать в медицинской документации данные доверенного лица.
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Посещать пациента в хосписе ( паллиативном отделении) может любой человек, который будет вписан в информированное добровольное согласие для посещения пациентов, если сами посещения не запрещены вообще.
Поэтому нужно будет заполнить документы пациенту , которые дадут при госпитализации и там же обсудить этот вопрос. Отказать в посещении не могут.
Здравствуйте.
В ХОСПИС все родственники и друзья могут посещать больного без ограничений. У каждого учреждения свои правила (количество гостей, которые могут навестить больного одновременно, время посещения или другие),однако не допустить Вас к близкому человеку не могут , кем бы Вы ему не приходились. Исключение -карантин.
Здравствуйте
Обратитесь к лечащему врачу и попросите прописать ваши данные для посещения и как человека которому можно сообщать о состояние здоровья пациента. Не допустить вам не могут кем бы вы ему не являлись.
Здравствйте
Если в хосписе нет карантина - то посетителя не имеют права не пускать