Увеличились лимфоузлы

Добрый день! Подскажите пожалуйста от приема сирдалуда и ксефоксма могут быть увеличены лимфоузлы на шее, в подмышках, в груди- это то, что у меня проверил врач. Присутствует легкое онемение шеи в основном в передней части справа в шее. То появляется, то пропадает. Что это может быть?

Язва луковицы 12 перстной и грыжа в шейном отделе
44 года

Добрый день. Нет, от этих препаратов лимфоузлы не увеличиваются. Скорее, это произошло на фоне недавно перенесенной вирусной инфекции, обострения хронических заболеваний ЛОР-органов и так далее. Сделайте ОАК, кровь на СРБ, УЗИ увеличенных лимфоузлов. Можно пока профилактику: ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.