Трескается кожа на пальцах рук
Трескается кожа на подушечках пальцев рук, сохнет, крововоточит. Изначально, полгода назад был химический ожог незначительный(опрыскивала кустарники), наносила декспантенол, прошло но потом кожа трескается, кровоточит и Если долго не делаю маникюр, кожа как-будто сверху трещин наростает и трескается с большей силой. Помогите
Здравствуйте!!! Без фото тяжело определить диагноз.
Я рекомендую отказаться на время лечения от гель лака, если делаете.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день - 2 недели.
На трещинки раствор фукарцина 2 раза в день - до заживления трещин.
После этого использовать эмоленты (белобаза, липобейз, афлокрем и тд) 3-5 раз в день от сухости кожи.
Внутрь Аевит по 1 капсуле 1 раз в день - 2 месяца.
Ограничить контакт с водой и бытовой химией. Мыть руки только детским мылом и после этого использовать эмоленты.
На ногтевые пластины наносить лосьон Клавио 2 раза в день - 1-2 месяца.
Сбалансированное питание.
Сдать анализы для определения дефицитов витамина Д, группы В, С, железа, ферритина.