Интерстициальная- субмукозная миома матки (1узел)
Добрый день! 38 лет, планирую беременность, врачь УЗИ сказал удалять миому нужно. До приёма с лечащим врачей 6 дней, не нахожу себе места. Скажите , пожалуйста, возможно обойтись без операции или нет.
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста узи
Наталья Александровна, прикрепили.
Принятый ответ
Такую миому лучше удалить. Дело в её расположении, она деформирует полость матки, может помешать нормальному течению беременности.
Можно провести малоинвазивное вмешательство - гистерорезектоскопию. Период реабилитации - 6 месяцев, после этого вы сможете планировать беременность спокойно
Наталья Александровна, спасибо.
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Екатерина Александровна, прикрепили.
Принятый ответ
Узел деформирует полость матки, поэтому его нужно удалить, при такой деформации беременность не получится
Екатерина Александровна, спасибо.
Александра, здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста УЗИ
Лидия Владимировна, прикрепила.
Здравствуйте!
Все зависит от размера узла.
Если есть возможность, прикрепите заключение УЗ-исследования
Принятый ответ
Здравствуйте. Субмукозное расположение узла подлежит удалению , с помощью гистерорезектоскопии
Наталья Игоревна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, узел деформирует полость матки, и может быть проблема с наступлением и дальнейшим вынашиванием. Поэтому необходимо сделать гистероскопию
Елена Федоровна, спасибо.