Консультация гинеколога /

Болит низ живота — вопрос №2040039

Здравствуйте. Сегодня 6 день цикла, ( прошлый цикл был 36 дней, задержка 4 дня) . месячные начались очень болезненно, почти каждый день пила обезболивающее. Вчера менструации закончилась, но живот продолжает ныть, как будто месячные вот-вот начнутся...
Боль не острая, отдаёт в поясницу и как будто кишечник раздувает (
Узи проходила несколько месяцев назад, есть небольшая параовариальная киста справа

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте сделайте УЗИ органов малого таза если всё в норме и такое в первый раз, то делать больше ничего не нужно только понаблюдать
Клиент
Элеонора, такое не первый раз, после месячных иногда бывают такие боли. Узи делала ... Сказали неврология может быть, и боль с иррадиацией вниз живота .. Вот думаю такое действительно может быть, или сменить гинеколога

Акушер, Гинеколог
боли могут быть и физиологические если у вас ранняя овуляция и также причиной может быть киста, но если она небольшая, то врядли конечно, воспаления могут быть причиной, спайки могут быть, тазовая невралгия тоже может быть тут нужно делать мрт пояснично-крестцового отдела и консультация невролога, вздутие живота проблемы с кишечником на самом деле причин может быть много и вплоть до гормональных. Тут нужно тогда комплексное обследование. УЗИ сделайте на 5-10 день цикла если подозревать раннюю овуляцию, если причина в ней, то это овуляторный синдром ничего тогда делать не нужно лечение симптомотическое выпить обезболивабщее или спазмолитик, как таковой терапии овуляторноно синдрома нет. Но если причина не в нём, то нужно искать дальше если воспалений тоже нет, эндометриоза нет, то после того как вся гинекология и мочеполовая система исключены, то проверять кишечник и мрт пк-отдела. Если боли сильные, то терпеть конечно не нужно принимайте спазмалитик или обезболивабщее, но не на пустой желудок т.к. все обезболивающее плохо влияют на желудок. Будьте Здоровы!