Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №2040628

Добрый день, во вложении анализ крови ребенка, там есть значения не в норме, выделены черным цветом, подскажите это что то сеоьезное? Нужно обращаться к врачу? Из-за чего могут быть такие значения?просьба подсказать

Возраст: 9

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день
По ОАК признаков острого воспаления нет, анемии нет.
Показатели те что выделены черным в абсолютных значениях (не в %) в норме. Поэтому повода для беспокойства у вас нет!
Анализ хороший.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
По анализу крови ребенка:
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, дефицита железа нет
- лимфоциты у детей норма до 10.5 - норма у малыша
- нейтрофилы у детей до года норма от 1 - здесь также норма
Остальные показатели совершенно без патологии также.
Причина в неверных референсах, анализ без патологии
Принятый ответ

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, ничего критичного не вижу, жалобы какие? По какой причине анализы сдавали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, сдавали по возрасту , общий анализ назначила педиатр
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по крови вирусная инфекция, нужен прием препарата Антигриппин на 3-4 дня, разрешен с 3 лет.
Клиент
Михаил Николаевич, нам 9 месяцев только
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
тогда смоченной салфеткой препаратом Мирамистин и надетой на мамин палец протирать ротовую полость до 5 раз в день, разрешен с рождения.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, подскажите с какой целью сдавали кровь?
По результату: увеличение лимфоцитов и снижение нейтрофилов – признак перенесеной вирусной инфекции или контакта с вирусом.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, сдавали по возрасту , общий анализ назначила педиатр
Педиатр, Детский кардиолог
Прочитала, что вам 9 месяцев, я думала 9 лет. В вашем случае лимфоциты в норме должны преобладать над нейтрофилами- норма до 5 лет
Значит кровь абсолютно нормальная.
Лечения и наблюдения и Не требуется
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Референсные значения указаны для взрослых, на них не ориентироваться
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, по общему анализу крови гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме анемии нет, тромбоциты в норме, моноциты, лейкоциты , соэ в норме острого воспаления нет, остальные показатели выделенные черным для вашего возраста считается нормой. Будьте здоровы!