Новаринг вытащить на 14 день

Добрый день. 37 лет, 2 родов. Прописали Новаринг, чтобы уменьшить болезненность и интенсивность менструаций. Ввела кольцо на 1 день цикла. На следующий день начались побочные эффекты: сонливость, тошнота, перепады настроения и плаксивость. С каждым днем надеялась, что еще чуть потерпеть и пройдёт. Сегодня 14 день и все только хуже становится, 2 день тошнит до рвоты, слабость дикая и непрекращающиеся выделения кровянистые. Можно ли вытащить кольцо сейчас, на 14 день и чем это грозит? Или лучше терпеть до конца 3 недели?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Первые 3 месяца использования гормональных препаратов идёт адаптация организма, поэтому могут быть такие ощущения, если совсем тяжело, то просто извлеките кольцо, будет небольшой сбой цикла, цикл позже восстановится сам

Здравствуйте.
Да, можно.
В течении пары дней будут кровянистые выделения, это нормально.
Цикл восстановится самостоятельно.
Более ничем не грозит

Екатерина, здравствуйте!

Да, если переносите совсем плохо, можно извлечь кольцо сейчас. У Вас панике начнется менструация, но цикл восстановится

Принятый ответ

Здравствуйте да вы можете достать кольцо раньше просто начнуться кровянистые выделения на отмену

Принятый ответ

Добрый день, Екатерина! Можно и сейчас достать. Но может быть нарушение цикла, месячные скорей всего пойдут более обильно и длительно. В идеале , если терпит подождать уже 7 дней или хотя бы еще дня 2-3 и можно достать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно можно вытащить, если такие выраженные побочные эффекты, терпеть не нужно, ничем не грозит. Выделения обильные?

Принятый ответ

Добрый день.
Да, извлекайте кольцо. Препарат вам не подошел.
В ближайшие дни после извлечения будет менструальноподобное кровотечение, как и положено при его «отмене». А далее будет свой, самостоятельный цикл.
Если есть желание продолжить эксперименты с подбором препарата - выберите один из КОК. Например, Жанин. Начать прием будет нужно через 7 дней после извлечения кольца.