СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Неудержание мочи

Добрый день! Родила 3 суток ( почти 4). Назад , в Роддоме было все нормально , ходила часто в туалет сама . Выписали домой , ночью проспав 4 часа , такого за эти три дня не было ни разу, я пошла в туалет и просто не дошла моча начала самопроизвольно течь и остановит я этот процесс не могла, после ходила пару еще а туалет контролировалась , но иногда задержать мочу не могу! Роды вторые , с первыми такого не помню . Что делать бить сразу тревогу или ждать восстановление внутренних органов ?

Нет
35 лет
10 Апреля 2024·Просмотров: 180·Елена

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации уролога уже через 10 минут.

Добрый день.Пока однозначно необходимо дождаться пока не пройдет время после родов.Из анализов по возможности сдайте ОАМ.Перед сбором обязательно прикрыть влагалище ватным тампоном.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Ситуация неприятная, но не критичная и как правило обратимая. Главное не паниковать. После родов бывают временные нарушения функции мочевого пузыря.
Сдайте общий анализ мочи.
Для профилактики Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.