Консультация гинеколога-эндокринолога /

Высыпания на лице — вопрос №2040963

Здравствуйте,у меня 4й месяц после кс. на ГВ. Начала принимать лактинет, Появились Сильные Высыпания на Лице как при беременности на первых месяцах. На 4ю таблетку пошли месячные и шли долго. Подскажите, они мне не пошли или это нормальное явление,что организм перестраиватся и это пройдет? Или сменить таблетки на чарозету? Можно ли поставить спираль при ГВ? Пью вторую пачку. Дни пропали

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Это проявление побочного эффекта, организм отреагировал на препарат. По опыту , бывает что к 4 упаковке высыпания проходят и больше никак себя не проявляют. Поэтому на данном этапе рекомендую наблюдать. Если высыпаний становятся больше, они не проходят, быстро появляются новые , то лучше препарат сменить. ВМК можно!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Кожная реакция на препарат может быть. Очень индивидуально. Отсутвие месячных на Лактинете норма. Вмс можно, безопасно и эффективно, можно гормонаьную'Кайлина или Мирена.