Высыпания на лице

Здравствуйте,у меня 4й месяц после кс. на ГВ. Начала принимать лактинет, Появились Сильные Высыпания на Лице как при беременности на первых месяцах. На 4ю таблетку пошли месячные и шли долго. Подскажите, они мне не пошли или это нормальное явление,что организм перестраиватся и это пройдет? Или сменить таблетки на чарозету? Можно ли поставить спираль при ГВ? Пью вторую пачку. Дни пропали

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Это проявление побочного эффекта, организм отреагировал на препарат. По опыту , бывает что к 4 упаковке высыпания проходят и больше никак себя не проявляют. Поэтому на данном этапе рекомендую наблюдать. Если высыпаний становятся больше, они не проходят, быстро появляются новые , то лучше препарат сменить. ВМК можно!

Принятый ответ

Здравствуйте. Кожная реакция на препарат может быть. Очень индивидуально. Отсутвие месячных на Лактинете норма. Вмс можно, безопасно и эффективно, можно гормонаьную'Кайлина или Мирена.