Выделения или менструация на ГВ при приёме Лактинет

Здравствуйте. Ранее задавала вопрос о начале кровянистых выделений, появившихся через год после приёма Лактинет. https://sprosivracha.com/questions/1947797-vydeleniya-pri-gv-i-prieme-laktinet. За эти несколько дней выделения усилились, стали более кровянистыми, похожими на месячные, тянет низ живота. Как долго могут продолжаться такие выделения? Нормально ли, что в период адаптации и в течение года приёма никаких выделений не было, а сейчас начались? Могут ли это быть месячные? Стоит ли переходить на другой препарат? Очень беспокоит этот момент.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего это менструации. На данный момент вы кормите грудью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Надежда Сергеевна, здравствуйте. Да, продолжаю грудное вскармливание, но кормления остались только на сны (дневной и ночной) и 2-3 раза ночью.

Тогда менструации могут начаться в не зависимости принимаете вы гормональный контрацептив или нет, пока могут приходить не регулярно. Так как вы кормите грудью продолжайте принимать данный препарат, тк при кормлении можно только гестоген содержащий контрацептив ,а это Лактинет или Чарозетта.

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне приёма этого препарата такое может быть, ничего страшного в этом нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Сделайте узи мало таза свежее
При приёме этого препарата такое может быть

Принятый ответ

Здравствуйте, менструации могут быть при приеме препарат. Пройдите узи органов малого таза планово

Принятый ответ

Здравствуйте!
Менструальноподобная реакция на фоне Лактинет может приходить совершенно на любой по счету таблетке или не приходить вовсе. И тот и другой вариант допустимы.
Если это менструальноподобная реакция, она самостоятельно закончится за 7-8 дней.
Если все еще кормите грудью, то принимать можно только ЧПОК (Лактинет или Чарозетту)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте. А если подобная реакция продолжается больше 7-8 дней, как быть в таком случае?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Борисовна, переход на Чарозетту не улучшит ситуацию?