Консультация гинеколога /

Выпила 2 таблетки лактинет, можно ли бросить пить после родов — вопрос №1605658

Здравствуйте! Выпила 2 таблетки Лактинет-Рихтер, можно ли бросить пить после родов? Роды были 39 дней назад. И могут ли возникнуть какие-то выделения или пойти месячные? Или какие-то ещё побочные эффекты. Если не бросать, то может ли как-то отразиться на малыше ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия! Почему хотите перестать пить препарат? Он вам не подошел? Лактинет - разрешенный контрацептив на гв, на ребенке он никак не отразится.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, никаких побочных эффектов не было, просто прочитала в интернете и знакомые напугали, что гормональные таблетки могут как-то на малыше отразиться
Акушер, Гинеколог
Эти таблетки не содержат эстроген, в отличие от обычных кок, только гестаген, который не проникает в грудное молоко
Если не хотите принимать больше, спокойно отменяете и не пьете больше, никакого побочного действия не будет
Акушер, Гинеколог
Добрый день! А чего Вы хотите прекратить прием препарата?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, прочитала в интернете и знакомые напугали, что гормональные таблетки могут как-то на малыше отразиться
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Лактинет придуман именно для контрацепции кормящей мамы и никакого вреда не будет. В его составе только прогестерон
Гинеколог
Здравствуйте. Если не хотите больше принимать препарат, то можете спокойно его отменить сейчас, никакого нарушения не будет. Почему он вам не подошёл? Он полностью разрешен и Безопасен во время грудного вскармливания
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ, переживаю, что могут возникнуть проблемы из-за гормонального препарата
Гинеколог
Этот препарат абсолютно Безопасен и разрешён во время грудного вскармливания
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Лактинет разрешен при грудном вскармливании , никак не повлияет на ребенка . Если контрацепция нужна можете продолжать, если не нужна , то отменяйте , за 2 дня приема ничего страшного не будет
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Можно оставить прием. Абсолютно ничего не произойдет.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо вам за ответ!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Лактинет и чарозетту можно во время гв. Ни как не отразится на ребёнке. В период адаптации может мазать, это нормально
Клиент
Асиет Шихамовна, благодарю вас за помощь