Что можно дать ребенку ?
Здравствуйте, ребенок 1.5 года, утром поел кашу все нормально, после сна не много по капризничал ( ну возможно из за погоды и переспал) кушать пока не стал, жидкий зеленый стул. Что можно дать ребенку сегодня, завтра пойдем к врачу чтоб сдать анализы ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей не менее 10-14 дней.
Обильное питьё, не менее 30 мл/кг в сутки
Энтеросгель по чайной ложке 3 р. д. до закрепления стула.
Аципол по 1 к. 3 р.д. 10 дней( или любой другой пробиотик: баксет, линекс, бифиформ).
Ангелина Альбертовна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Достаточно выпаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, можно поить раствором Адиарин Регидро
Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением молочных продуктов, сырых фруктов, овощей
Можно начать прием Бак - Сет по 1 саше 1 раз в день
Дополнительно сдайте общий анализ крови, кал на копрограмму
Наталья Сергеевна, спасибо, хорошо