Расшифровка экг

Здравствуйте, мальчик 5лет 3 мес. Жалоб нет. Сделали ЭКГ, просто без назначений врачей. Помогите, пожалуйста, разобраться, нужно ли нам на приём к кардиологу и что значит синусовая брадинормоаритмия и нарушение процессов реполяризации в области верхушки миокарда. 8месяцев назад делали УЗИ сердца, все отлично было.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Ювенальной тип экг.
Патологии нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, спасибо, значит к врачу нам можно не идти? Лечения никакого не требуется?

Нет, не требуется.

Регина Рафагатовна, спасибо?

На здоровье???

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, это признаки детского возраста

Гульнара Рафиковна, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
Ознакомилась с ЭКГ.
ЭКГ - возрастная норма.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна, спасибо?

На здоровье! Берегите себя, ребёнка!