Повышен Хгч м. При сроке 7 недель беременности
Добрый день! Беременность 7 недель. Пришли анализы на антитела к хгч, g в норме - 11; м повышен - 38 (при референсе до 30). Ранее при планировании сдавала антитела к хгч, все было в норме, не могу понять, откуда взялись эти антитела? Большие ли сейчас риски для плода? Какие предпринять действия? Хгч на 6 недель 6 дней был 62000.
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть признаком угрозы прерывания беременности. Так реагирует ваша иммунная система на беременность, т. к эмбрион является для неё чужеродным агентом. Рекомендую принимать утрожестан 200 мкг 2р/сут внутрь в течение первого триместра с 13 недели отмените постепенно под контролем вашего гинеколога.
Юлия Олеговна, принимаю дюфастон или имеет смысл перейти именно на утрожестан?
Нет, дюфастон также подойдёт по 10 мг 2 р/сут.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не очень хороший показатель, организм не принимает беременность, блокируется работа желтого тела, Вам нужна прогестероновая поддержка. Вы делали УЗИ?
Вера Михайловна, узи делала в день сдачи данного анализа, все было на тот момент хорошо, сердцебиение было, но это было 5 дней назад. Принимаю дюфастон 2 таблетки в день.
Хорошо, продолжайте прием Дюфастона.
Работа желтого тела «блокируется» и Вам прогестерон нужен из вне.
До 16 недель точно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ на антитела к Хгч в современном акушерстве не используют.
Он не информативный.
Если по УЗИ весть эмбрион с сердцебиением, жалоб нет, ожидайте первый скрининг в 12 недель.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки