Успокоительные средства после инфаркта и стентирования. Совместимость препарата

26.12.2023 перенесла инфаркт миокарда, поставили стент. Устала от панических атак. Врач со скорой посоветовал фенибут. Принимаю: ендации 1- ацетилсалициловая кислота 75мг 2- тикагрелор (брилинта) 90мг 3- бисопролол 5 мг, 4- лозартан 25мг , 5- Крестор 40мг, 6. Эзетимиб -10мг. Вопрос: совместим ли фенибут с принимаемыми препаратами?

Нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, фенибут совместим. Но стоит понимать, что фенибут не является препаратом выбора при терапии панических атак (попробовать конечно можно, он несколько снизит тревогу), но не принимать больше месяца из-за его влияния на Желудочно-кишечный тракт.

Основная терапия панических атак - антидепрессанты группы сиозс (сертралин - максимально кардио безопасный, пароксетин, флуовксамин).

Добрый вечер, да фенибутом можно пить с вашими препаратами, можно начать с него, при неэффективности обратиться к психотерапевту для выписки более серьёзного лечения тревожного расстройства

Принятый ответ

Здравствуйте!
Фенибут совместим с этими препаратами, но это ноотроп с седативным эффектом, все же лучше было бы рассмотреть прием антидепрессанта и транквилизатора(например, сертралин+тералиджен, препараты рецептурные).