Уколы Целлекс
Врачь назначил уколы Целлекс, в Анастасии написано от 18 лет, ребёнку 2 года. Боимся что может быть аллергическая реакция, или препарат не подействует. Что можете сказать по этому поводу? У ребёнка ДЦП, была гипоксия и вжк 1 степени с правой стороны
Принятый ответ
Здравствуйте.
Целлекс официально используется с 18 лет.
Препарат хороший, в основном, используется при нарушениях мозгового кровообращения. В педиатрической практике препарат использовать можно только под наблюдением врача.
Как альтернатива препарату можно проколоть кортексин или церебролизин.
Ирина Анатольевна, Здравствуйте, оба препарата используем, эффект есть, но очень хвалили многие наши врачи именно целлекс, хотим попробовать, но вот вероятность аллергической реакции очень беспокоит
Аллергическая реакция может быть на любой препарат. Целлекс, действительно, достойный препарат. И, если честно, то у деток, которые угрожаемы по инвалидности или уже имеют такой статус надо пробовать различные методы лечения, которые могут улучшить состояние ребенка.
Колите только в лечебном учреждении.
Принятый ответ
Здравствуйте, действительно этот препарат не используется в детской практике, можно замерить например кортексином.
Принятый ответ
Добрый день, препарат относительно кортексина, церебролизина новый, не проводились клинические испытания на детях, по этому препарат по аннотации не разрешен у детей, в целом в детской практике используем его, но я каких - то значимых преимуществ перед старыми ноотропами не увидела( В плане безопасности все детки переносили на моей практике его хорошо, поэтому попробовать можно