Лечение от Хламидий
Добрый день! Интересует ответ уролога. Сдал анализы на ЗППП, обнаружено IG к Chlamydia trachomatis IgA - 1.82 IG к Chlamydia trachomatis IgG - 3.6 долго лечится? как давно мог заразиться? какие нужны лекарства? и отпускают ли лекарства без рецепта?
Здравствуйте. На хламидии кровь не показательно. Надо сдавать соскоб из уретры ПЦР. И ТОГДА НЕ ТОЛЬКО НА ХЛАМИДИИ, НО И ОСТАЛТНЫЕ ИППП
Дмитрий, т.е результат анализа может быть ошибочным? нужно сдавать соскоб?
Анализ крови не покажет активный у вас процесс, перенесенный или только после выздоровления. И по анализу непонятно, надо лечить или нет. И обязательно надо знать ваши жалобы, когда заболели....всю историю.
Дмитрий, в том то и дело что жалоб нет, я сдал анализы просто для профилактики, ничего не чешется, не болит, покраснение и воспаление тоже нет, а тут такое, что посоветуете? чтобы 100% убедиться? как называется данная процедура анализа?
Эмиль, соскоб из уретры на ИППП методом ПЦР (или андрофлор, или просто на 12 инфекций). За 3 часа до забора анализа не мочиться.
Дмитрий, какая должна быть адекватная цена в регионах на данную процедуру?
Тысяч 2-3
Дмитрий, нашел такой анализ Мазок на предметном стекле,
Соскоб урогенитальный (ПЦР), Первая порция утренней мочи.
Это то что нужно?
Да, если там есть ПЦР, то оно.
Дмитрий, если результат подтвердится, нужно обязательно идти на прием к урологу? или возможно будет по результатам анализа выписать рецепт лечения так же удаленно?
Принятый ответ
По результатам пишите в личку, подберём дистанционно
Эмиль, здравствуйте !
Если верить результату анализа , то у Вас имеется хламидиоз в острой стадии ! IgA , свидетельствуют именно об этом !
Хламидии , это уже не условно патогенная флора , нахождение которой в организме , в небольшой концентрации ( титре ), допустимо ! Хламидии в организме не должны быть !
У Вас имеется 2 варианта действий :
- ВЕРИТЬ РЕЗУЛЬТАТУ АНАЛИЗА И СРАЗУ ЖЕ ПРИСТУПИТЬ К ЛЕЧЕНИЮ ;
- НЕ ВЕРИТЬ В РЕЗУЛЬТАТ ИФА И ЕГО ЛИБО ПОВТОРИТЬ ЛИБО ПРОВОДИТЬ АНАЛИЗ СОСКОБА УРЕТРЫ МЕТОДОМ ПЦР И К ЛЕЧЕНИЮ ПРИСТУПИТЬ ИЛИ НЕ ПРИСТУПИТЬ , РЕШИТЬ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТА ПЦР !
Если у Вас имеется половой партнер то тоже необходимо решить вопрос !
Чтобы подобрать адекватное лечение,необходимо в идеале сдавать и кровь,и соскоб методом ПЦР.Хламидия достаточно коварна и при длительном процессе вызывает необратимые изменения в репродуктивной системе у мужчин.Ждем результаты.