Насморк и кашель

Ребёнку 10 месяцев. Второй день сопли бегут ручьём. Кашляет и чихает. Кашель и днём и во сне. Заканчивается до рвотных позывов. Во вторник нас слушала педиатр, лёгкие чистые. Как помочь ребёнку? Кашель не даёт ему полноценно спать и есть. Нос промываем, капаем Аква Марис. На ночь закапала Снуппик, так как прошлой ночью нос заложило и он плакал. Ещё дала 5 капель Зодака, надеюсь что отёк в носу немного снимет.

Нет
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
У ребенка симптомы вирусной инфекции

В нос сейчас начните Називин беби 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор беби 3 раза в день
Фенистил из рассчета 2 кап на кг поделить на 2-3 приема в сутки - 5 дней

В комнату поставьте увлажнитель, Норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления

Маргарита Александровна, спасибо за быстрый ответ

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте

Вы описываете симптомы вмрусного ринита с постназальным затеком у грудничка, который очень часто имеет затяжной характер из за узких носовых ходов и других особенностей строения носа.

В нос используйте називин 0+ или снуппик до 3 раз в день до 5 дней затем в
Нос капайте Аквамарис бейби по 1-2 капельки до 3 раз в день, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день.

Принимайте зиртек или зодак по 5 капель 1 раз в день 7-10 дней.

Выполняйте ингаляции с физраствором до 3-4 раз в день для увлажнения слизистых оболочек

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.

Анна Юрьевна, спасибо за быстрый ответ

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Важно слизь тщательно аспирировать, особенно перед сном. Если начинается рвота, значит слизь в большом количестве стекла по глотке.
В нос используется називин 0+ до 3 раз в день,даже если дышит,как кажется 5 дней подряд, затем в
Нос Аквамарис бейби по 1-2 капельки до 3 раз в день, затем аспирируется содержимое авэсриратором (отривин например)
С 12 месяцев возможен прием сосудосуживающих в спрее,что намного эффективнее,например Оксифрин 11/25 от 1 до 6 лет
Затем Деринат капли 6 раз в день 7 дней

фенистил по 2 капли на кг массы тела в сутки в 3 приема на 7-10 дней.

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер