Консультация детского лора /

Насморк и кашель — вопрос №2041464

Ребёнку 10 месяцев. Второй день сопли бегут ручьём. Кашляет и чихает. Кашель и днём и во сне. Заканчивается до рвотных позывов. Во вторник нас слушала педиатр, лёгкие чистые. Как помочь ребёнку? Кашель не даёт ему полноценно спать и есть. Нос промываем, капаем Аква Марис. На ночь закапала Снуппик, так как прошлой ночью нос заложило и он плакал. Ещё дала 5 капель Зодака, надеюсь что отёк в носу немного снимет.

Возраст: 10

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
У ребенка симптомы вирусной инфекции

В нос сейчас начните Називин беби 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор беби 3 раза в день
Фенистил из рассчета 2 кап на кг поделить на 2-3 приема в сутки - 5 дней

В комнату поставьте увлажнитель, Норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, спасибо за быстрый ответ

Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Вы описываете симптомы вмрусного ринита с постназальным затеком у грудничка, который очень часто имеет затяжной характер из за узких носовых ходов и других особенностей строения носа.

В нос используйте називин 0+ или снуппик до 3 раз в день до 5 дней затем в
Нос капайте Аквамарис бейби по 1-2 капельки до 3 раз в день, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день.

Принимайте зиртек или зодак по 5 капель 1 раз в день 7-10 дней.

Выполняйте ингаляции с физраствором до 3-4 раз в день для увлажнения слизистых оболочек

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо за быстрый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Важно слизь тщательно аспирировать, особенно перед сном. Если начинается рвота, значит слизь в большом количестве стекла по глотке.
В нос используется називин 0+ до 3 раз в день,даже если дышит,как кажется 5 дней подряд, затем в
Нос Аквамарис бейби по 1-2 капельки до 3 раз в день, затем аспирируется содержимое авэсриратором (отривин например)
С 12 месяцев возможен прием сосудосуживающих в спрее,что намного эффективнее,например Оксифрин 11/25 от 1 до 6 лет
Затем Деринат капли 6 раз в день 7 дней

фенистил по 2 капли на кг массы тела в сутки в 3 приема на 7-10 дней.

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер