Консультация педиатра /

Лазарь и лимфаузел — вопрос №2041640

Здравствуйте. Ребенок часто болеет. Педиатр назначила лазерную терапию в нос и горло. На 5й процедуре появился насморк и увеличился лимфаузел в области челюсти. Нужно ли продолжать лазарь? Осталось 4.

Возраст: 31

Хронические болезни: Да. Гастрит.

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Сейчас признаки орз есть? Температура?
Клиент
Надежда Александровна, мы с 29 марта, по 1 апреля находились в стационаре с ротовирусом. Лазерную терапию начали с 5 апреля. Сегодня 6 процедура была. Вчера были у педиатра повторно. Она сказала, что начавшийся насморк говорит о том, что нужно продолжить процедуры до 10. А увеличение лимфаузла я увидела вчера к вечеру. Сегодня не успели на прием, хотела спросить нужно ли продолжать, если стал увеличиваться лимфаузел.
Клиент
Надежда Александровна, температуры нет.из признаков орви только насморк. Но я так понимаю он появился в следствии лазерной терапии. По назначению врача с 5 апреля курсом принимаем противовирусное Нормомед.
Педиатр, Детский кардиолог
Рекомендую по наблюдать сутки , так как орстрый период орз и лихорадка- являются противопоказанием к лазеротерапии
Клиент
Подскажите, а по какой причине мог увеличиться лимфаузел под челестью? Можно ли продолжать лазерную терапию горла если нет температуры.
Педиатр, Детский кардиолог
Если нет температуры, боли в горле, красного горла, лимфоузел до 2 см в диаметре, сам лимфоузел не болит - терапию продолжать можно

Лимфоузел отреагировал на инфекцию
Принятый ответ
Клиент
Поняла, спасибо большое за ответ.
Педиатр
Добрый вечер , Варвара . Течение орви , температура- считаются противопоказанием к лазеротерапии. Лимфоузел отреагировал на инфекцию . Если состояние ухудшится , лучше отмените , доделаете по выздоравлению.