Ребенок плохо спит

Здравствуйте,дочери 5 лет,она очень плохо спит днём,около 20 мин.,а ночью где то 5-6 часов,комната проветривается,спит в своей удобной кровати, ребенок активный,пытается писать и читать,ходит в дет.сад, прыгает, бегает весь день,но со сном проблемы, трудно уложить,говорит что ничего не приснилось страшного.Какие нужно пройти обследования и как быть с этой проблемой?

Иногда дети в 5 лет могут и не спать днём-это нормально
На ночь можно чаёк аптечный с травами,для детей,который для сна.
Если других жалоб нет-не нужно беспокоиться