Прививка кокав

Завтра предстоит делать прививку кокав 6 по счеиу, последний, дело в том что я болею орви, горло, ноасорк, небольшая температура, делать мне прививку последний? Предыдущие прививки перенесла удовлетворительно, было только подергивание мышц, возможна аллергическая реакция на прививку?

Принятый ответ

Здравствуйте. ОРВИ не является противопоказанием. В инструкции КОКАВ написано: "Противопоказания для лечебно-профилактической иммунизации отсутствуют".

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Руслан, аллергическая реакция может быть после 6 прививки? И можно лм планировать беременность после курса прививок?

Анастасия. Если аллергической реакции до 6 прививки не было, значит на 6-ю тоже не будет. Беременность лучше планировать через 1 года после укуса (это примерный инкубационный период бешенства).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Руслан, то есть я могу ещё заразиться бешенством даже с прививками?

Анастасия. Ни одна прививка в мире 100% гарантии не дает.

Принятый ответ

Здравствуйте! Надо доделать последнюю прививку. Если боитесь аллергии примите сегодня вечером и завтра утром по таблетке тавегила

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нина, а диазолин можно?

Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нина, и как пить диазолин?

100 мг х 3р завтра и 100 мг сегодня

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нина, вечером диазолин, и завтра с утра и вечером?

Вечером диазобензол и в день прививки три раза

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте !
Назначенные Вам профилактические прививки являются мерой экстренной профилактики бешенства , а не плановой , следовательно , противопоказаний не имеют !
Вакцина эта безобидная, никакого вреда Вам не принесёт , если даже сделаете на фоне повышенной температуры !
Пятую и шестую инъекции КОКАВ , в отличие от первых четырёх можно сместить на 1 -2 дня в ту или другую сторону , но если у Вас ОРВИ , то скорее всего , 1- 2 дня особой роли не сыграют !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яков, а можно ли планировать беременность с приёмом прививки против бешенства?

Здравствуйте, Анастасия!
Вакцина против бешенства относится к инактивированным (убитым) вакцинам, поэтому она не требует никаких сроков откладывания планируемой беременности.
Вакцина Кокав формирует защитный иммунитет против вируса бешенства.
Так что удачи Вам в планировании!

Да, можете ! Полный курс КОКАВ, это полная гарантия того , что Вы бешенством не заболеете, если даже представить, что Вы заражены , а выработанные антитела к вирусу бешенства , т. е. иммунитет никак отрицательно повлиять на зачатие и беременность не может !

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яков, сделала прививки сегодня утром прививку, заболела очень сильно рука, плечо, кисти руки, так и должно быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, сделала прививку, заболела рука, плечо и кисти руки, так и должно быть?

Здравствуйте, Анастасия !
Описываемые Вами явления после инъекции , крайне редко встречаются ! Если это Вы не накручиваете ситуацию от испуга (а такое бывает ! Люди боятся как от бешенства самого, так и от прививок против него !), то это скорее всего техническая проблема связанная с техникой выполнения инъекции, но никак не аллергия и никак не что -то , связанное с бешенством!
Не переживайте, всё будет хорошо !
Возникнут новые вопросы, - напишите !

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яков, от прививки от бешенства заразиться нельзя?

Однозначно, - нет !

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яков, может ли от прививки быть сухость во рту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, можно ли заразиться бешенством от прививки? От шестой прививки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яков, может ли чисто теоритечески быть в прививке живая бактерия?

Нет, ни практически и ни теоретически живого вируса бешенства в вакцине быть не может !
Сухость во рту ,скорее всего от того ,что Вы просто переживаете без всякой причины !

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яков, если не было побочки на 5 прививок, на шестую тоже не будет?

Конечно же не будет !
У Вас нет никакого повода для тревоги !

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яков, почему появилась зарапина в месте от укула?

От укола или от укуса ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яков, от укула

Анастасия, Вы наверное пишете от телефона , потому накладка получается ! Вы наверное хотели написать "от укола ", а получилось, - "от укула" !
Если Вы имеете в виду места укола, в виде красной точечки , то это так и должно быть ! Точка через пару дней исчезнет !

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яков, нет вокруг этой точки, появилась зарапина, после прививки прошло 7 часов, очень боюсь побочки, она возможна?

Я, около 40 лет назначаю людям вакцину против бешенства , потому , однозначно Вам заявляю : не переживайте , никакого побочного действия не будет !

Здравствуйте, прививку можете делать не переживайте, за день до прививки кларитин по 1 т 2 раза, 2 дня. Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, диазолин или капли фенистил можно?

Если диазолин то по 1 т 3 раза, если фенистил то 30 капель 3 раза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, у меня завтра прививка на ночь пить диазолин?

Да выпейте и завтра с утра, перед прививкой.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужен полный курс прививок, реакции быть не должно иначе она бы сразу проявилась

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно делать, беременность через месяц после этого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Павел, можно ли заразиться бешенством от прививки от бешенства?

Невозможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Павел, может ли быть сухость во рту?

Это с прививкой не связано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Павел, если сделано было 5 прививок и без побочки, а шестая может быть побочка? Сейчас очень сильная слабость и клонит в сон

Такого быть не должно, это просто последствия ОРЗ. Пейте больше жидкости, отдыхайте.

Добрый день. Можно спокойно выполнять 6 вакцинацию КОКАВ, так как ОРВИ это не противопоказание. Аллергическая реакция на прививку в таком виде не встречается, скорее, психосоматика. От ОРВИ лечитесь - виферон свечки (противвирусное), в горло - для рассасывания граммидин и гексализ, тантум верде, в нос - аквамарис или аквалор, физиомер, можно називин разово