Консультация акушера /

Ципралекс на ранних сроках беременности — вопрос №2041984

Доброго времени суток. На днях узнала о беременности, 2 недели беременности (не акушерских, знаю когда это точно могло произойти), началась третья. 8 апреля на УЗИ плодное яйцо в полости матки не обнаружено. 12 апреля будет повторное УЗИ. ХГЧ сегодня утром (10.04) был 390 мМЕ/мл.
Беременность не запланированная, я к ней не готовилась. Последние 3 месяца я принимаю Ципралекс и Тералиджен по назначению
невролога. Курила электронки. Беременность сохранить хочется, но страшно как антидепрессанты и курение могли сказаться на развитии плода. Прием препаратов, как узнала о беременности, прекратила, как и курение "парилок". С 8 апреля часами пытаюсь выяснить какие могут быть риски.

Возраст: 34

Хронические болезни: Хронических заболеваний нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если беременность развивается , значит никаких последствий от приема препаратов нет , контролируйте уровень ХГЧ в динамике с интервалом 2-3 дня , если рост показателей будет , значит все в порядке и настраивайтесь на благополучное течение беременности .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Все это никак не скажется.
Определенная настороженность относительно лекарственных препаратов нужна в периоды, когда формируются органы плода. А это по крайней мере 5 и более недель.
Кроме того, препараты и вещества и без того не обладают доказанным тератогенным или мутагенным действием.
Волноваться не о чем.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Беременность у Вас только - только начала развиваться
Так что навредить Вы не успели совсем, не переживайте!!
У Вас как будет хорошо
Вынашивайте спокойно свою лялю
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Ещё до 5 недель нет общего кровотока между вами и плодом , Навредить вы никак не могли
Беременность развивается ,прогрессирует ,значит все отлично ,не переживайте
Благополучной Вам беременности