Таблетки нурофен 12+ и ГВ

Здравствуйте. Была небольшая температура, ломота в теле и головная боль. Выпила таблетку парацетамола. Примерно через час стала подыматься температура и сильно знобило. Выпила таблетку нурофен 12+(200мл) и поставила свечку виферон 1 милион. Через 3-4 часа сцедилась где-то (150-200). Подскажите пожалуйста достаточно ли этого сцеживания? И могу ли я уже кормить ребенка грудью? И вообще через какое время после этих лекарств можно кормить грудью ребенка? Спасибо.

ЖКБ
37 лет

Здравствуйте!
Данные препараты разрешены на грудном вскармливании.
Вы можете принимать их и не сцеживаться.
Главное - не превышать суточные дозировки.

Добрый день. Парацетамол можно принимать и на ГВ, его можно использовать при повышении температуры выше 38-38.5 градусов, если плохо себя чувствуете. Суппозитории виферон продолжайте - их нужно использовать курсом. Пить побольше жидкости, дома проветривать и увлажнять, витамины С и Д, адаптогены (шиповник, эхинацея и так далее).