Пятно на стопе на фоне ротавируса?
Здравствуйте! С вечера субботы болею ротавирусом, началось с диареи , потом была однократная рвота и пару дней затишья с переодическими бурлениями в животе. Пила фильтрую сти и энтерол, но последние два дня к вечеру опять началась диарея, причем очень частая и желтой или зеленоватой водой. Начала пить смекту, немного лучше, но переодически все равно «бегаю». Напугало сегодня, что на левой стопе рядом со сводом , где мягкая часть пола касается, появилось пятно красное, но без припухлости, оно теплее чем вся нога и при надавливании больновато и горит будто. Это аллергия или последствия вируса? Что делать?
Здравствуйте! Это может быть токсико-аллергическая реакция на фоне вирусной инфекции.
Фильтрум сти продолжайте до 10 дней.
Смекта по 1 саше 3 раза в день, при эпизодах жидкого стула
Регидрон по 1 л в сутки для поддержания водного баланса, пить часто дробно.
Антигистаминные - цетрин 10 мг 1 раз в день, 5 дней
Анастасия Александровна, у меня есть капли Зиртек , можно их? Просто я на на, ребенку 1,6 , но все же
Да, можно их.
Температура в норме у Вас?
Анастасия Александровна, температура в норме, но сильная слабость с подташниванием и головокружение небольшое. Давление 90/60 и пульс 95.. но я гипотоник ещё сама по себе, но состояние ужасное конечно. Есть настойка женьшеня, давно не пила ее, не знаю какая реакция будет на нее, на стул не повлияет? Просто муж себе купил, у него тоже слабость после этого же(болеем по очереди все).
Принятый ответ
В остром периоде инфекционного заболевания настойку женьшеня лучше не принимать.
У Вас потеря электролитов на фоне диареи, отсюда слабость, нужно регидрон принимать
Анастасия Александровна, поняла , спасибо большое!