Задержка цикла на 7дней.Тест отрицательный

Здравствуйте! Мне 31 год. Цикл задерживается уже на 7-8 дней. Обычный цикл 28-29 дней. Сделала два теста, оба отрицательные. За две недели до предполагаемой даты начала цикла была диарея. Сейчас нет. ПМС тоже как обычно (аппетит, упадок настроения),сейчас тоже нет. Дома есть дюфастон. Могу ли его выпить для провоцирования цикла?. Узи последний раз делала прошлым летом, все было отлично. Ранее задержки случались на фоне сильного стресса, сейчас бывает переживаю о чем то, но без каких либо сильных потрясений. Пью афобазол.

Две язвы желудка в 15 лет. Иногда бывает гастрит. Дважды удаляли полип эндометрия или матки( точно не помню, было давно)
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, без предварительного УЗИ ОМТ Дюфастон не принимайте. Если у Вас эндометрий тонкий (менее 7-8 мм), Дюфастон менструации не вызовет

Елена Борисовна, Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте задержка до 10 дней и сбои в цикле 1-2 раза в год считается нормой и могут быть у любой абсолютно здоровой женщины, если по УЗИ нет кист и в целом состояние эндометрия и яичников нормальное. Тест на беременность не является достоверным диагностическим методом, лучше сдать кровь на ХГЧ, если результат менее 5, вы не беременны. Если всё в пределах нормы и такое в первый раз, то сейчас только наблюдательную тактику могу порекомендовать

Элеонора, Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, до 10-12 дней задержка допустима, подождите, если в течение пары дней менструации не придут, сделайте ужи малого таза

Елена Федоровна, Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, сначала Вам нужно пройти УЗИ малого таза для оценки эндометрия

Екатерина Александровна, Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, колебания цикла до 7-10 дней это норма, при задержке более 10 дней пройдите узи малого таза. Далее уже решение о дюфастоне

Наталья Игоревна, Спасибо!